российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Загородные лагеря Екатеринбурга будут газифицировать, чтобы они работали зимой

Загородные лагеря Екатеринбурга планируют перевести на круглогодичный режим работы, но для этого нужно во все учреждения провести газ. В 2023 году мэрия выполнит проектирование систем газоснабжения первых пяти лагерей.

«Занялись проектированием систем газоснабжения пяти загородных лагерей, чтобы там было отопление. Начали в этом году работы по оборудованию трех газовых котельных – в «Юности», «Спутнике» и «Заре». Там же отремонтируем сети тепло- и водоснабжения», – рассказал на брифинге первый заместитель главы Екатеринбурга Игорь Сутягин.

Кроме того, в этом году введут в эксплуатацию новые благоустроенные спальные корпуса в лагерях имени Титова и «Рассветном». В других учреждениях проведут косметические ремонты, обновят инфраструктуру, спортплощадки и так далее. Общая сумма затрат на все загородные лагеря – 270 миллионов рублей с учетом субсидий из областного бюджета.

Как ранее писал «Новый День», в этом году детей примут 18 загородных лагерей Екатеринбурга. Полная стоимость недельной смены в лагерях Екатеринбурга – 11-13 тысяч рублей, двухнедельной – 20-27 тысяч рублей, трехнедельной – 30-34 тысячи рублей.

Родительская плата рассчитывается по-другому: от стоимости путевки вычитается 95% средней областной цены. Например, в «Чайку» родительская плата будет 5,5 тысячи рублей за неделю, 10,7 тысячи – за две, около 14 тысяч рублей – за три недели.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках