российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Мужчине, который зарезал медбрата в Березовском, предъявлено обвинение в убийстве: ему грозит до 20 лет

Фото СУ СКР по Свердловской области

67-летнему жителю Березовского, который зарезал 28-летнего медбрата скорой помощи, предъявили обвинение в убийстве. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

«Следственным отделом по г. Берёзовский местному жителю 1957 г.р. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство из хулиганских побуждений», – сообщил помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков.

Он также добавил, со ссылкой на руководителя следственного отдела по г. Березовский СУ СКР по Свердловской области полковника юстиции Алексея Зырянова, который присутствовал на заседании, что Березовский городской суд по ходатайству следствия принял решение о заключении обвиняемого под стражу на срок до 25 июня 2023 года.

Напомним, трагедия произошла вечером 25 апреля. В скорую помощь Березовского поступил вызов из квартиры в доме на улице Гагарина. Приехавшей бригаде дверь долго никто не открывал. А когда пьяный мужчина открыл, он сразу пырнул 28-летнего медбрата в грудь ножом. Медик скончался в больнице. У него остались жена и двое детей.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, подозреваемого задержали по горячим следам. «В тот роковой вечер он находился в невменяемом состоянии по причине сильного алкогольного опьянения. По одной версии, как говорят в народе, его посетила «белочка», и он не осознавал, что творит. По второй версии, ему якобы показалось, что прибывший медбрат намеревается оказывать знаки внимания его супруге. Что послужило причиной агрессии в реальности, будет установлено в ходе начатого расследования. Когда ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражи мужчина протрезвел, и стало возможным его опросить, он сообщил, что вообще ничего не помнит. Статья, которая вменяется мужчине, предусматривает суровое наказание – до 20 лет лишения свободы», – уточнил Горелых.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения. С учетом тяжести предъявленного обвинения следствие СКР настаивает на заключении обвиняемого под стражу.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках