российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В МЧС рассказали, где в Свердловской области самые крупные пожары

С пожарами в Свердловской области сейчас борются более 4800 человек и почти 800 единиц техники. Основные силы брошены на тушение возгораний в селе Мостовском городского округа Верхняя Пышма, поселке Солнечном и поселке Ключевском Березовского городского округа, поселке Буланаш Артемовского городского округа.

«За прошедшие сутки огнеборцами локализованы 20 природных возгораний и 20 ликвидированы. Авиационной группировкой было совершено 98 сбросов воды объемом 239 тонн, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. – Сегодня авиация продолжит работу по тушению природных пожаров. В частности будут задействованы: вертолет Ми-8 МЧС России для ликвидации очагов в Белоярском городском округе, самолет Бе-200 ЧС в Невьянском городском округе, самолет Ил-76 МЧС России в Талицком и Тугулымском городских округах. От РСЧС запланировано применение 4 вертолетов Ми-8: в Березовском, Невьянском, Артемовском и Режевском городских округах».

На текущий момент угрозы распространения лесных пожаров на населенные пункты и объекты экономики нет. Как уже сообщал «Новый День», всего в Свердловской области действует 57 пожаров на площади 100 тысяч гектаров.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках