российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 6 декабря 2025, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бастрыкин занялся грязной водой в Первоуральске

Первоуральцы, которые уже второй месяц жалуются на качество холодной водопроводоной воды, дозвонились до Следственного комитета. Люди рассказали представителям центрального аппарата ведомства о том, что уже несколько недель вода резко пахнет, ее нельзя использовать для стирки или уборки, в ней нельзя мыться, с ней нельзя готовить еду.

«Высказывается предположение, что данная проблема возникла из-за подключения источника водоснабжения, который длительное время был законсервирован, а предварительная промывка и дезинфекция не проведена. В СУ СК России по Свердловской области по поступившему обращению начата процессуальная проверка», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Там подчеркнули, что вопрос находится на контроле главы СК России Александра Бастрыкина. Он поручил руководителю регионального управления Анатолию Надбитову представить доклад о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по ее итогам решении.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках