российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Мэрия сгоревшей Сосьвы ищет нового ответственного за пожарную безопасность

Администрация Сосьвы ищет нового директора МКУ «Управление гражданской защиты и хозяйственного обслуживания Сосьвинского городского округа».

Как сообщается на странице администрации «ВКонтакте», в обязанности специалиста входят подготовка и содержание в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; осуществление мер по проведению противопожарной пропаганды и обучения населения мерам пожарной безопасности, содействие распространению пожарно-технических знаний. Заработная плата – от 38 555 руб. до 43 935 руб.

Напомним, 25 апреля этого года в Сосьве случился сильный пожар, уничтоживший более 100 жилых домов и лечебно-исправительную колонию, которая служила градообразующим предприятием. После этого мэр Геннадий Макаров ушел в отставку. За следующие несколько месяцев в Сосьве сменилось два и.о. главы. Недавно мэром был избран управляющий Северным управленческим округом Свердловской области Евгений Преин.

После пожара было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 219 УК РФ и по ч.3 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлёкшая причинение смерти двум лицам, особо крупного ущерба и существенное нарушение прав граждан и организаций». Был арестован подозреваемый – специалист по пожарной безопасности Управления гражданской защиты и хозяйственного обслуживания Сосьвинского ГО.

Сосьва, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках