российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Переехавшие на Урал жители Курской области смогут проголосовать на выборах дистанционно

Жители Курской области, покинувшие свои дома из-за обстрелов, смогут проголосовать на выборах губернатора своего региона.

Как пояснили «Новому Дню» в пресс-службе свердловского избиркома, Курская область входит в число регионов, где проводится ДЭГ. Сейчас минсоцполитики ведет адресную работу по информированию переехавших курян о возможности проголосовать электронным способом. В Свердловской области экстерриториального участка курского избиркома не будет.

Напомним, на Среднем Урале работают пункты временного размещения для принятия вынужденных переселенцев. Они расположены в Камышлове, Ирбите, Арамили и Ревде. Куряне могут получить единовременную матпомощь в размере 10 тысяч рублей на каждого человека, направив электронное заявление на портал «Госуслуги».

Единый день голосования в России состоится 8 сентября. В Курской области выборы губернатора пройдут в течение трех дней – с 6 по 8 сентября. Избиратели, зарегистрированные по месту жительства в Курской области, могут подать заявление на дистанционное электронное голосование до 24:00 2 сентября.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках