российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 19 февраля 2025, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

После поножовщины в школе глава Екатеринбурга поручил проверить ЧОПы, камеры и металлодетекторы

После того, как в екатеринбургской гимназии № 205 один мальчик ранил ножом другого, глава города Алексей Орлов поручил усилить меры безопасности во всех школах.

«Произошедшее просто недопустимо. Необходимо разобраться, как стало возможным, что в гимназию был пронесен нож. Дал поручение проверить работу охранных предприятий, а также исправность технических средств безопасности – камер наблюдения, систем оповещения, стационарных металлодетекторов – во всех муниципальных учебных заведениях города», – написал мэр в своем телеграм-канале.

Как уже сообщал «Новый День», инцидент произошел сегодня в 12:43. Участники конфликта – 13-летние Дмитрий и Данил. «Один из подростков произнес оскорбительные слова, завязалась драка. Когда потерпевший увидел в руках у оппонента кнопочный колюще-режущий предмет, он попытался покинуть эпицентр криминальных событий, но не успел. Оба гимназиста, равно как и их семьи, ранее на учете в полиции не состояли. Потерпевший воспитывается матерью, а нападавший – живет в полной семье. Сейчас сыщики анализируют съемки с камер видеонаблюдения», – отметил глава пресс-службы областной полиции Валерий Горелых.

В прокуратуре уточнили, что один из подростков «задирал» другого регулярно, «периодически обрызгивая водой из игрушки». Состояние пострадавшего удовлетворительное. Проводится проверка.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Верите ли вы, что Трамп поможет разрешить украинский кризис?

Голосовать!

В рубриках