российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

К месту страшного ДТП у храма Большой Златоуст несут цветы и свечи (ФОТО)

У храма Большой Златоуст, где накануне вечером автобус влетел в толпу пешеходов, в результате чего погибли четыре человека, возник стихийный мемориал. Горожане оставляют на месте трагедии цветы, свечи и мягкие игрушки.

Как уже писал «Новый День», вчера в 21:00 автобус № 81 влетел в людей, стоявших на тротуаре, перед этим столкнувшись с легковушкой. Его остановила только стена храма Большой Златоуст. В результате погибли четверо: две женщины, один мужчина и одна девочка. Еще четверо пострадали, трое из них были госпитализированы.


Следователи СК России возбудили сразу два уголовных дела по факту ДТП с погибшими и пострадавшими в центре города. Первое – о нарушении ПДД и эксплуатации транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Второе – об оказании руководством автотранспортного предприятия услуг населению, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей и повлекшем смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках