российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: на газификацию свердловских территорий не стало денег после прямой линии с Путиным

На газификацию отдаленных территорий в Свердловской области, которые стояли в ближайших планах, нет денег, говорят источники. Ситуация вышла из-под контроля после прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Ему дозвонилась пенсионерка из Краснотурьинска Светлана Култыгина, которая пожаловалась на отсутствие газа в своем жилом поселке, добавив, что недалеко – мэрские дачи, и в них газ есть. После этого свердловские чиновники заявили, во-первых, что у местного мэра Александра Устинова дачи нет, во-вторых, что газ к дому пенсионерки скоро проведут.

Правда, никто не сказал, что это обещание дорого обошлось жителям других территорий, которые стояли в плане на газификацию в ближайшие пару лет. «Теперь деньги снимут с других территорий и будут газифицировать Краснотурьинск. Ничего умнее не придумали», – сказал источник в недавно созданном региональном штабе по развитию газификации и газоснабжения.

Добавлено. «Плановая газификация у нас осуществляется в рамках региональных госпрограмм в сфере ЖКХ и агропрома. Никаких отступлений делать от них не планируется. Деньги на них предусмотрены в бюджете на текущий год и плановый период. Что же касается догазификации территорий, то есть бесплатной подводки газа до негазифицированных домовладений в газифицированных населённых пунктах, – это совсем другая история. Эти сети будут строиться за счёт инвестиционных средств ГРО и с привлечением средств Единого оператора газификации», – сообщили «Новому Дню» в минЖКХ региона.

Екатеринбург. Другие новости 12.08.21

В реанимациях находятся три беременные женщины с коронавирусом. / Ни роддомов, ни моргов, ни врачей: губернатору жалуются на катастрофу в здравоохранении на севере Свердловской области (ФОТО). / В Нижнем Тагиле будут судить подростка, который пьяным насмерть сбил пешехода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках