российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партийный развод: РПП собирается уйти от Миронова к Грызлову или Семигину

Протестные настроения в рядах членов Российской партии пенсионеров, считающих, что процесс объединения РПП с РПЖ и «Родиной» проходит с серьезными нарушениями и игнорирует интересы самих «пенсионеров», набирают силу. Как стало известно «Новому Региону», 16 февраля в Нижнем Новгороде в Кремле соберутся представители более тридцати отделений РПП со всей России с тем, чтобы на общем собрании окончательно определиться со своей позицией и дальнейшими действиями. На повестке заседания три варианта. Первый – все-таки объединиться под брендом «Справедливой России» и попытаться доказать, что «пенсионеры» достойны руководящих партийных постов. Второй – податься к «Единой России».

«Предложения от «ЕР» уже поступили. Мы встречались с Володиным и он предложил нам стать как бы одним из проектов «ЕР». Перевести все свои кадры и ресурсы в общественную организацию «Союз пенсионеров», подписать тройственный договор с «ЕР» и пенсионным фондом, после чего союз получит 20% квоту в выборных списках «Единой России»», – сообщили «Новому Региону» в региональном отделении РПП Нижнего Новгорода. По неофициальной информации, в случае согласия секретарь Генсовета «ЕР» Вячеслав Володин пообещал «пенсионерам» места заместителей руководителей региональных отделений «Единой России».

Третий вариант развития событий отличается от второго лишь тем, что вместо «Единой России» «пенсионеры» со всей своей сеткой перекочуют в другую партию. В частности многие отделения РПП ратуют за слияние с «Патриотами России».

Как рассказал «Новому Региону» лидер свердловского отделения РПП Евгений Артюх, представители от уральской региональной ячейки будут завтра присутствовать на собрании в нижегородском Кремле. «Я не могу сказать, что мы четко приняли какую-то из этих позиций. Поедем, посмотрим на месте, посоветуемся с однопартийцами и определимся, что делать дальше», – говорит Артюх. Помимо Свердловской области в Нижний Новгород приедут члены РПП из Липецка, Мурманска, Омска, Иркутска, Пскова, Москвы, Ханты-Мансийска, Татарстана и т.д. Практически во всех регионах, по словам «пенсионеров» происходит несправедливое игнорирование интересов РПП при формировании нового политического образования под названием «Справедливая Россия». Процесс объединения сопровождается скандалами, идет очень тяжело и никак не может завершиться. В ряде случаев члены РПЖ начинают перетягивать одеяло на себя и не соблюдают закрепленные ранее договоренности. «Пенсионеры» же (впрочем, как и члены «Родины») фактически остаются бесправными и лишаются возможности влиять на политические процессы.

Ссылки по теме:

Срочно! Москва определила тройку лидеров «Справедливой России» в Свердловской области >>>

«Справедливая Россия» трещит по швам – «пенсионеры» готовят чрезвычайный съезд для восстановления РПП >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 15.02.07

«Уралтрансбанк» дал объяснения по поводу появления в банке милиции. / Глава свердловского ТФОМСа получил награду «за заслуги перед Отечеством». / Свердловские спасатели прогнозируют, что в 2007 году в области случится более сотни чрезвычайных ситуаций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках