российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский маньяк-убийца Дмитрий Каримов приговорен к пожизненному лишению свободы

Сегодня Свердловский областной суд вынес приговор 28-летнему маньяку-убийце Дмитрию Каримову. Он обвинялся в том, что в период с июля 2004 по март 2006 года совершил в Екатеринбурге покушение на убийство и убийство 7 женщин, сопряженное с разбоем, изнасилованием и иными действиями сексуального характера.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облсуда, маньяк действовал по одной схеме. Выслеживал потенциальную жертву, как правило, выбирая физически слабых женщин, не способных оказать активное сопротивление, слегка придушивал их удавкой, сделанной из обыкновенного шнурка до тех пор, пока девушка не теряла сознание, после чего насиловал и убивал. Позже вместо удавки злоумышленник начал использовать нож. Одной из своих жертв он нанес не менее 26 ножевых ранений. Всего от рук Каримова погибли 7 женщин в возрасте от 19 до 50 лет. Свою вину подсудимый признал и раскаялся. Судом Дмитрий Каримов признан виновным и приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Кроме того, он обязан компенсировать материальный ущерб и моральный вред потерпевшим в размере 1,5 миллиона рублей (по 500 тысяч рублей за каждую погибшую). Девушке, которая сумела выжить после встречи с маньяком, подсудимый должен выплатить 50 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

В Свердловском облсуде началось оглашение приговора по делу маньяка и убийцы Дмитрия Каримова >>>

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в совершении убийств на ЖБИ >>>

Екатеринбургскому маньяку-убийце предъявлено обвинение, по решению суда он заключен под стражу >>>

Екатеринбургский маньяк показал места захоронения убитых девушек, жертв может оказаться более 8 человек >>>

Делу маньяка, насиловавшего и убивавшего женщин на ЖБИ, придан статус «особо важного» >>>

Дело по екатеринбургскому маньяку – сотруднику ФСО передано в военную прокуратуру >>>

В Екатеринбурге арестован автомобильный маньяк-убийца >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 15.03.07

В Екатеринбурге действовала банда торговцев людьми. / Неудачный роман Жанны Фриске: екатеринбургский бизнесмен отвернулся от нее после «Дозора». / Завтра высшее артиллерийское командное училище в Екатеринбурге отпразднует юбилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках