российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское отделение РПП официально отказалось сотрудничать с лидером «Справедливой России»

Члены свердловского отделения Российской партии пенсионеров официально заявили о нежелании иметь дело с руководством региональной ячейки «Справедливой России».

«Мы вынуждены дистанцироваться от потенциально опасных, авантюрных действий партнеров по объединению, – говорится в пресс-релизе, адресованном СМИ. – Столкнувшись с непониманием со стороны Ройзмана (председатель СРО «СР» – прим. Н.Р.) базовых принципов, на которых строится объединенная партия, не отказываясь от ранее достигнутых договоренностей, свердловское отделение «Российской партии Пенсионеров» вынуждено вести самостоятельную политику и сохранять организационную обособленность ранее созданных нами партийных структур». По словам «пенсионеров», это связано и с тем, что РПП «заплатила слишком большую цену за такое объединение, по сути дела, добровольно приняв решение о преобразовании в общественную организацию во имя создаваемой партии «Справедливая Россия»».

«Мы не против создания мощной левоцентристской партии, мы даже фактически похоронили РПП для этого. Но мы будем бороться за то, чтобы формирование новой политической силы происходило на паритетных началах, – заявил «Новому Региону» лидер свердловских «пенсионеров» Евгений Артюх. – Обо всех нарушениях, произошедших на последней конференции «СР», где были избраны руководящие органы партии, мы уже доложили в КРУ «Справедливой России» и лично Миронову. До тех пор, пока принцип паритета не будет восстановлен, мы будем сохранять автономию. Будем вести работу на базе общественной организации «Российские пенсионеры» и свою сетку РПП Ройзману не отдадим».

СРО РПП среди партнеров ищет политические группы, настроенные на конструктивное сотрудничество в целях построения в Свердловской области объединенной партии социального типа на базе широкой коалиции. Причем, как всех участвующих в объединительном процессе партий, (на сегодняшний день к проекту присоединились «Народная партия» и «Партия развития предпринимательства»), так и других политических сил, в том числе «социально обеспокоенных членов «Единой России»». «Свердловское отделение «Российской партии Пенсионеров» надеется на конструктивное взаимодействие на благо общества и государства с предложенными в настоящий момент партнерами. Вместе с тем авторитет, уже завоеванный нами, и взятые СРО РПП социальные обязательства перед избирателями не могут быть разменной монетой в возможном политиканстве ряда лиц с неустоявшейся политической психикой, – говорится в заявлении «пенсионеров». – Позиция, занятая Ройзманом и Ко по вопросу создания политического проекта «СР» в Свердловской области опасна и наносит вред создаваемой в регионе и в стране в целом партии, т.к. раскалывает социально-незащищенные слои населения и сопровождает процесс объединения шлейфом скандальности. Пренебрежение юридическими аспектами объединения при создании регионального отделения закладывает мину замедленного действия под будущее регионального отделения партии. Мы до последнего будем надеяться на то, что лидер «Справедливой России» Сергей Миронов поймет, что оправдана именно позиция СРО РПП. Поэтому мы будем разоблачать любые происки для того, чтобы очистить партию от приспособленцев, политических спекулянтов и авантюристов, путающих постоянную и профессиональную работу на благо общества с артистическими подмостками».

Ссылки по теме:

РПП: конференция свердловского отделения партии «Справедливая Россия» нелегитимна >>>

Свердловские эсэры избрали новое руководство >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 23.03.07

На Урале работодатели нарушают трудовые права женщин. / Главному санитарному врачу России предлагают запретить строительство электросталеплавильного комплекса в Первоуральске. / Обращение свердловских «единороссов» об увеличении базовой части пенсии в 2007 году в 1,9 раза направлено в Генсовет партии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках