российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодающим рабочим Ивдельского гидролизного завода пообещали выплатить 7 миллионов рублей

Рабочим гидролизного завода в Ивделе пообещали выплатить семь миллионов рулей в счет погашения задолженности по заработной плате.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», сегодня предприятие посетил начальник управления исполнения наказаний министерства юстиции РФ по Ивдельскому району Ахмет Садыков. Он пообещал перевести в счет погашения долга 7 миллионов рублей – плату за полученное от заводской котельной тепло. Этих денег хватит на то, чтобы выплатить почти треть задолженности по заработной плате (она составляет около тридцати миллионов рублей).

Кроме того, найти деньги пообещала голодающим и мэрия города Ивделя. Но в этом случае рабочие смогут рассчитывать только на погашение задолженностей по заработной плате, накопленной за период конкурсного управления, то есть за период с 7 октября 2003 года и по нынешний день. Речи о погашении долгов за 2002 и 2003 года пока не идет, что рабочих не устраивает.

«Пока мы продолжаем голодовку, говорить о ее прекращении можно будет только тогда, когда мы увидим деньги», – заявили «Новому Региону» участники акции протеста. Они с нетерпением ждут приезда в город премьер-министра правительства области Алексея Воробьева, полагая, что он поможет им добиться выполнения всех выдвинутых требований.

По данным на вечер текущего дня, в акции протеста продолжает участвовать 30 человек. Нескольким из них приходится голодать на рабочем месте. Мэр Ивделя Петр Соколюк сегодня уговорил пятерых сотрудников очистных сооружений вернуться к работе, чтобы не оставлять без присмотра социально важный объект, от которого зависит работа канализационной системы города. Люди пошли на уступку главе и вернулись к выполнению своих обязанностей. Однако принимать пищу и уходить домой они по-прежнему отказываются. После смены они вернутся ночевать в «красный уголок», где находятся остальные голодающие.

Ссылки по теме:

Здоровье голодающих работников Ивдельского гидролизного завода продолжает ухудшаться >>>

Трое голодающих сотрудников Ивдельского гидролизного завода готовятся к госпитализации >>>

В Ивделе объявили забастовку сотрудники местного гидролизного завода >>>

Голодовка на Ивдельском гидролизном заводе: появились первые жертвы >>>

Ивдель, Свердловская область, Елена Васильева

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 23.12.04

На Свердловской гостелерадиокомпании грядут массовые увольнения сотрудников. / Путин: выбирать ли мэров, будет решать народ. / Екатеринбург вошел в число экологически неблагополучных городов России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках