российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не стоит делать из обысков в мэрии трагедию, – Аркадий Чернецкий

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал обыски, прошедшие осенью в жилищном комитете администрации города и арест одной из сотрудниц данного подразделения Юлии Коваленко

«Я не думаю, что это передел власти в городе. Власть не должна трактовать все, как попытку «наехать» на самое себя, – заявил журналистам градоначальник. – У нас каждую неделю хватают за руку какого-нибудь гаишника-взяточника, но это вовсе не значит, что надо взять и поменять всю милицию».

По словам градоначальника, нечистоплотные на руку служащие встречаются повсеместно, в том числе не избавлена от этих проблем и администрация города. «Инцидент в мэрии «не стоит рисовать, как трагедию – следствие во всем разберется, – подчеркнул Аркадий Чернецкий. – Другое дело, что у нас много околополитических сил, которые начинают смаковать эти события и делать далеко идущие выводы».

Мэр заявил, что никто из руководителей города в связи с обысками допросам подвергнут не был.

«Ни на какие допросы первые лица Екатеринбурга не вызывались. Даже обвинение еще не сформулировано. Обыски проводились по одной статье, а Юлию Коваленко задержали совсем по другой. Ей вменяется мошенничество. Если ее арестовали обоснованно – это одно дело, если нет – то будут отвечать за незаконное задержание», – сообщил Аркадий Чернецкий.

Он также отметил, что в данное время правоохранительные органы начали возврат документов, изъятых при обысках в жилищном комитете и протокольном отделе мэрии.

Ссылки по теме:

В мэрии Екатеринбурга идет обыск >>>

Главному фигуранту в «деле мэрии» пообещали безбедную старость за границей >>>

В деле о махинациях с квартирами в екатеринбургской мэрии появился «козел отпущения» >>>

Чиновники мэрии просят журналистов «не вставлять им иголки под ногти» >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 28.12.04

Аркадий Чернецкий уверен в том, что мэров назначать не будут. / Оперативники, участвовавшие в изъятии партии героина весом в 35 килограммов, получат в подарок именные золотые часы. / Уральцы вводят новую моду: встречать Новый год в индийском монастыре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках