российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС полностью опровергает информацию о нахождении двух девочек, пропавших на Среднем Урале

МЧС полностью опровергает информацию о завершении поисков девочек, в Свердловской области под Ивделем

Как сообщил «Новому Региону» начальник центра общественных связей ГУ МЧС России по Свердловской области Александр Сороколетовских, появившееся накануне сообщение о том, что спасатели нашли девочек под Ивделем, не соответствует действительности.

«Один из федеральных каналов, который в среду сообщил об окончании поисков, опирался на информацию своих ньюсмейкеров. Однако, официальная информация МЧС вчера была такова: спасатели нашли накомарник, который опознала мать одной из потерявшихся девочек», – заметил господин Сороколетовских.

Напомним, что в Североуральске сформирован и работает специальный штаб по поискам девочек, там же находятся и их матери. На территории заповедника спасатели разбили базовый лагерь с телефонной линией. Специалисты МЧС сегодня увеличили радиус поиска девочек – их начинают искать в Пермском крае. В поисковых мероприятиях принимает участие уже более 150 человек, привлечено местное население. Сегодня в Пермский край будут десантированы восемь групп спасателей, в поисках им будет помогать военный спецназ, 40 пермских военнослужащих, кинологи с собаками, сотрудники милиции и ГИБДД. В операции задействованы шесть единиц спецтехники и два вертолета МИ-8.

Несмотря на затянувшиеся поиски девочек (16-летняя Маша Сорокина и 12-летняя Маша Тарнопольская потерялись 25 июля – прим. Н.Р.), спасатели не теряют надежды. «Участники операции постоянно находят костровища, возможные следы девочек. У пропавших имеются спички, нож и компас. В лесу очень много ягод и грибов, поэтому велики шансы, что девочек найдут живыми и невредимыми», – отметил Александр Сороколетовских.

Напомним, по факту пропажи детей прокуратура Североуральска проводит проверку. Проверяется наличие халатности в действиях руководителей группы. Кроме того, выясняется, что экспедиция не была, как того требуют правила, зарегистрирована в МЧС, с ними не было проводника.

Ссылки по теме:

Спасатели расширили зону поисков двух девочек, пропавших на севере Урала. Сегодня их начинают искать в Пермском крае >>>

На поиски пропавших девочек под Ивделем (Свердловская область) уже брошено два вертолета и более 100 человек >>>

Новые данные о пропавших в Свердловской области девочках >>>

Свердловская прокуратура начала проверку по факту пропажи в лесах под Ивделем двух девочек >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 02.08.07

Председатель правления Свердловского Губернского банка возглавил «Единую Россию». / Мэра Архангельска бросили за решетку. / Дополнение к анонсам на 2 августа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках