российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Анатолий Яцков: в Свердловской области существует целая система коррумпированных чиновников различных ведомств

В Свердловской области и Уральском Федеральном округе существует целая система коррумпированных чиновников различных ведомств, которые препятствуют проведению судебной и административной реформы в России. В нее входят руководители разного уровня, представители налоговых органов, судьи, судебные приставы и другие официальные лица. С таким заявлением выступил в среду на пресс-конференции заместитель директора Федеральной службы налоговой полиции по УрФО Анатолий Яцков.

По словам А.Яцкова, кампания, которая ведется против него, четко укладывается в данную схему, и об этом он заявил во вторник на межведомственном совещании в присутствии секретаря совбеза РФ Владимира Рушайло. «Проблемы борьбы с коррупцией приобретают политическую окраску. Нам известен штаб, покровители этой кампании, – подчеркнул он. – Мы доведем это дело до конца. Материалы будут переданы в Генеральную прокуратуру РФ».

Главный налоговый полицейский УрФО отметил, что принятое 5 февраля судебное решение – взыскать с него и журналистов агентства «Новый Регион» 3 миллиона рублей в пользу бывшего начальника УФСНП по Свердловской области Алексея Закамалдина – является вопиющим фактом, свидетельствующим о влиянии коррумпированной системы на судебные решения. По словам А.Яцкова, судья Василий Шешенин нарушил главный принцип судебной системы – принцип состязательности судебного процесса. Все ходатайства со стороны представителей А.Яцкова и журналистов были отклонены, при этом почти все они в ходе процесса были удалены из зала суда. Напротив, все материалы, представленные стороной Закамалдина, были приобщены к делу.

Принятое решение возмутило А.Яцкова в том числе и нереальными размерами наложенных штрафов. «У меня никогда не было таких денег, – заявил он, – Вынося решение, судья даже не поинтересовался, какой у меня средний доход, и какой предел он может установить для взыскания». По словам А.Яцкова, его юристы уже готовят кассационную жалобу на вынесенное решение в коллегию по гражданским делам областного суда. «Если потребуется, мы дойдем и до Верховного суда», – подчеркнул он. Поведение судьи Шешенина на суде также подвергнется тщательному анализу. Скорее всего, по его итогам будет составлено обращение в квалификационную коллегию при областном суде.

Ссылки по теме:

Судебный скандал: генерал налоговой полиции Закамалдин сможет приобрести еще одну элитную квартиру в Екатеринбурге >>>

«Дело Закамалдина»: из зала Кировского суда удален последний представитель «Нового Региона» >>>

Суд по делу генерала Закамалдина: журналисты оштрафованы, адвокат удален >>>

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках