российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дмитрий Анфалов будет баллотироваться в Госдуму по Коми-Пермяцкому округу

Один из лидеров скандального движения «Май», депутат свердловской областной думы Дмитрий Анфалов намерен баллотироваться в Государственную думу по Коми-Пермяцкому избирательному округу. В интервью корреспонденту «Нового Региона» он заявил, что еще не принял окончательного решения, однако рассматривает для себя такую возможность. «Я там хорошо узнаваем», – сказал депутат.

Напомним, Коми-Пермяцкий автономный округ уже, по крайней мере, дважды становился выборным плацдармом для движения «Май». В 2001 году «майцы» приняли участие в выборах в Законодательное собрание округа, на которых, впрочем, не преуспели. А годом раньше Д.Анфалов баллотировался на пост губернатора национальной автономии. За сутки до голосования претендент был снят с выборов: окризбирком уличил его сразу в трех нарушениях избирательного законодательства. Одно из них – весьма комичный случай.

Накануне дня голосования команда Д.Анфалова собрала в Перми несколько десятков «бомжей», которых доставили автобусом в Кудымкар (столица КПАО). Маргинальных личностей призвали агитировать за фаворита избирательной кампании, нынешнего губернатора автономии Геннадия Савельева, пообещав заплатить в штабе.

Ссылки по теме:

Уральские политтехнологи препятствуют объединению Коми-округа и Пермской области >>>

Дмитрий Анфалов – в розыске >>>

Я родом из Кудымкара – Дмитрий Анфалов >>>

Движение «Май» продолжит борьбу за место в Совете Федерации >>>

Дмитрий Анфалов не был допущен до выборов губернатора Коми-Пермяцкого автономного округа >>>

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках