российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Презентация Евгения Ройзмана в Госдуме прошла удачно

Сегодня депутат Госдумы РФ от Орджоникидзевского одномандатного округа № 165 Евгений Ройзман получил ответ на один из своих запросов в генеральную прокуратуру РФ. Он касался задержки заработной платы за ноябрь личному составу УВД Екатеринбурга. Напомним, выплата денег должна была произойти еще 20 декабря прошлого года, однако вместо полной суммы оперативники получили только по 30-35 процентов от своего жалования. Остальные деньги сотрудникам РУВД пообещали выплатить к концу января текущего года, объясняя задержку тем, что у УВД нет денег. Их, якобы, не перечислило в срок казначейство МВД РФ.

Когда в общественную приемную Ройзмана стали поступать жалобы от милиционеров, недовольных невыплатой зарплаты, депутат принял решение помочь сотрудникам правоохранительных органов. Запросы с просьбой расследовать дело были посланы в генеральную прокуратуру РФ и службу собственной безопасности МВД России. В ответе генпрокуратуры, который Ройзман получил 22 января, сообщалось, что направленный им запрос перенаправлен для рассмотрения в прокуратуру Свердловской области.

Кроме того, расследованием пропажи милицейских денег также займется Госдума РФ.

На первом в 2004 году заседании комитета по безопасности при Госдуме РФ сегодня было заслушано сообщение о фактах нарушения закона в ГУВД Свердловской области. Автором его выступил член комитета Евгений Ройзман. Он подробно ознакомил своих коллег, в том числе и председателя организации Владимира Васильева (бывшего замминистра МВД РФ), с ситуацией, сложившейся в правоохранительных органах в Свердловской области. По итогам слушаний, сообщил Ройзман, Госдума может направить в Екатеринбург специальную контрольно-ревизионную комиссию.

Ссылки по теме:

Екатеринбургским милиционерам задерживают зарплату >>>

Документы о хищениях в ГУВД Свердловской области переданы в генпрокуратуру РФ и службу собственной безопасности МВД >>>

Заместитель начальника ГУВД Свердловской области подозревается в финансовых махинациях >>>

Генерал-майор ГУВД Свердловской области обвинен в многомиллионных растратах – продолжение скандала >>>

Игорь Коныгин: ГУВД готовит против меня провокацию >>>

Свердловскому ГУВД не нравятся московские госномера >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках