российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области предвыборные списки кандидатов-коммунистов возглавили Николай Езерский и Андрей Альшевских

В субботу в Москве состоялся ХII (внеочередной) съезд КПРФ. На нем был утвержден предвыборный список кандидатов в депутаты Госдумы РФ.

Как сообщил «Новому Региону» депутат Госдумы от Свердловской области, коммунист Николай Езерский, в список вошли 523 представителя партии. В первой тройке общефедерального списка значатся лидер КПРФ Геннадий Зюганов, нобелевский лауреат Жорес Алферов и руководитель агропромышленного союза Николай Харитонов.

По Свердловской области, как и предполагалось, было сформировано два избирательных округа. Первый объединил в себе Серовский, Первоуральский и Нижнетагильский округа. Здесь список возглавил Николай Езерский, на втором месте – депутат облдумы, лидер свердловского отделения «Российских пенсионеров» Евгений Артюх, на третьем месте рабочий из Качканара Габбас Даутов. За ними следуют: Татьяна Тер-Терьян, Сергей Беспалов, Рудольф Черников, Александр Камянчук, Валерий Денисов, Константин Середкин, Георгий Перский, Сергей Пудовкин.

Второй список, объединивший Екатеринбург и Каменск-Уральский, возглавил депутат Палаты представителей Заксобрания Свердловской области, коммунист Андрей Альшевских, на втором месте член партии Вадим Егоров, на третьем – член Союза журналистов, москвичка Лариса Баранова. За ними в списке следуют: Наталья Россейкина, Василий Ханжин, Евгений Бурдуков, Татьяна Нестерова, Дмитрий Вершинин, Игорь Файфер.

По словам Езерского, съезд прошел очень хорошо, без каких-либо трений между центром и регионами. Все кандидаты были приняты практически единогласно. Что касается Свердловской области, центральное руководство партии полностью согласилось с решением региональной партконференции. «Я полностью удовлетворен результатами», – отметил Николай Езерский.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 24.09.07

В Екатеринбурге представители крупнейших холдингов столкнутся в управленческих боях. / Очередное ДТП в Свердловской области с участием «Газели»: пострадали два человека. / От «Справедливой России» в Госдуму вместо Ройзмана пойдет Хабаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках