российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Акт вандализма» оказался «черным пиаром» чиновников мэрии Первоуральска

Очередное обострение конфликта между администрацией города Первоуральска и местным Союзом промышленников и предпринимателей. Чиновники довольно необычным способом решили подпортить бизнесменам репутацию – они обвинили их в вандализме.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сотрудники администрации проинформировали местные СМИ о том, что при расширении площадей торгового центра, расположенного в бывшем ДК «Строитель» (принадлежит Союзу промышленников и предпринимателей), руководство ОАО «Трест «Уралтяжтрубстрой» распорядилось снести находящийся неподалеку памятник погибшим воинам, чем оскорбило ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Первоуральске.

Однако, как стало известно «Новому Региону», памятник воинам не снесен, а разобран. Причем с письменного разрешения местной администрации. «Строители обратились в мэрию с предложением перенести памятник в другое место. Раньше, когда там был комплекс, в который входили ДК и парк, стела была там уместна. Потом, с появлением магазинов, она стала выглядеть сиротливо. ДК стал частным, а памятник – бесхозным. «Уралтяжтрубстрой» предложил взять его под свой контроль и перенести в более подходящее место», – рассказал «Новому Региону» депутат Госдумы РФ Николай Езерский. По его словам, после того, как администрация подписала все необходимые документы, памятник погибшим воинам был разобран. Его открытие было запланировано на 9 мая 2005 года. «Строители решили поставить памятник недалеко от своего административного здания. На торжественное открытие обновленного монумента планировали пригласить первоуральских ветеранов. Откуда взялись обвинения в вандализме – непонятно», – говорит депутат.

Напомним, конфликт между чиновниками администрации Первоуральска и местным Союзом промышленников и предпринимателей длится уже давно. Последние активно протестуют против того, что руководство города традиционно лоббирует интересы только одного промышленного предприятия города – Первоуральского новотрубного завода, при этом полностью игнорируя все остальные предприятия. В ответ мэрия предпринимает как жесткие ответные действия (блокировка кандидатов от союза промышленников на местных выборах), так и не брезгует мелкими скандалами, типа обвинений в вандализме.

Ссылки по теме:

Первый в России православный телеканал появился в Свердловской области >>>

В одном из городов Свердловской области зафиксирован массовый вброс «черных» предвыборных листовок >>>

За ходом выборов в Первоуральске будут следить десятки российских и международных наблюдателей >>>

Избирательные комиссии Первоуральска поделили кандидатов в депутаты горсовета на два сорта >>>

Взрыв автобуса в Первоуральске: политическая версия >>>

Первоуральск, Дарья Травкина

Первоуральск. Другие новости 31.01.05

Летом 2005 года туристический рынок Свердловской области ждет новый передел. / На Ирбитском химфармзаводе сокращают штаты. / В уральских турфирмах начался сезон «горящих путевок». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках