российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Гражданская сила» подвела предварительные итоги своей агитационной кампании

Свердловское региональное отделение партии «Гражданская сила» подвело предварительные итоги предвыборной кампании-2007.

Как сообщили «Новому Региону» в выборном штабе свердловской ГС, за два месяца кандидаты в депутаты Госдумы РФ пятого созыва от ГС провели 224 встречи с избирателями, охватив практически все города Свердловской области. Напомним, что в региональном списке ГС представлено одиннадцать кандидатов.

В ходе кампании Екатеринбург посетили все три лидера федерального списка: Александр Рявкин (22 октября), Виктор Похмелкин (12 ноября) и Михаил Барщевский (26 ноября). Помимо встреч каждого гостя с представителями СМИ Екатеринбурга и Свердловской области, Александр Рявкин также встретился с избирателями в Екатеринбурге и родном Каменске-Уральском, а Виктор Похмелкин подвел итоги автопробега «Пробка-Трофи».

Михаил Барщевский посетил Екатеринбург в последнюю неделю перед выборами. Свердловская область – это единственный регион, который лидер партии «Гражданская сила» посетил в ходе предвыборной кампании.

«Партия «Гражданская сила» родилась здесь, в Свердловской области и ее создал не я – ее создали братья Рявкины. Сегодня мы работаем вместе. Да, я – лидер партии, но истоки, корни ее здесь. Я – символист и считаю, что старая русская традиция – прежде чем идти на важное дело, нужно придти и поклониться родительскому дому – это вещь важная, правильная. Поэтому из всех регионов я приехал только в Екатеринбург, в город, где родилась партия «Гражданская сила», – отметил Михаил Барщевский на встрече с журналистами.

За октябрь-ноябрь партия «Гражданская сила» провела четыре громких акции, которые привлекли внимание и средств массовой информации, и гражданского общества:

Выставка популистских агитплакатов «Галерея предвыборных обещаний» (открытие выставки состоялось 4 октября)

Пилим бюджет или «Ода к радости» (21 октября)

Автопробег «Пробка-Трофи» (12 ноября)

Пять вечеров с «Гражданской силой» (20 и 28 ноября).

Также партия «Гражданская сила» поддержала громкую акцию «Гражданского контроля» – «Водка – детям не игрушка», в ходе которой несколько магазинов Екатеринбурге, уличенных в продаже водки, пива и сигарет подросткам, на некоторое время лишились лицензий на продажу алкогольной продукцией.

В ходе предвыборной кампании продолжился прием в партию: за два месяца было принято 142 человека.

«Выборы 2007 года – это не просто формирование новой ГосДумы, это, в конце концов, даже вторично, – заявил, общаясь с екатеринбургскими журналистами, лидер партии Михаил Барщевский. – Если за ГС проголосует 1%, то следующая ГД и следующий президент будут учитывать, что право-либеральные ценности важны в этой стране всего лишь для 1 миллиона человек, т.е. для одного процента избирателей. А если за ГС проголосует 6,5 % – это уже серьезно, это значит, что право-либеральные ценности важны для шести с половиной миллионов. Я удивлю вас – мне абсолютно все равно наберем мы 6,5% или 7,5%. Хотя, казалось бы, в первом случае – наша партия проходит в ГД, а во втором случае – не проходит. На самом деле очень важно, чтобы в ходе этой предвыборной кампании нашей партии удалось разбудить сознание людей, удалось показать нынешней власти, что есть очень много людей, для которых важны права человек и интересы конкретного гражданина важнее интересов государства. «Гражданская сила» – партия, которая ориентирована на то, чтобы сегодня разбудить сознание людей, чтобы затем на выборах во все региональные собрания очень активно играть и брать треть депутатских мест и к 2011 году сформировать праволиберальную партию и взять в думе порядка 10% мест».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.07

Свердловский облизбирком потратил на маркеры и фломастеры более 300 тысяч рублей. / Предварительные итоги выборов депутатов Госдумы по Свердловской области будут известны к 7-8 утра 3 декабря. / На Урале нерадивую мать, допустившую гибель грудного ребенка, отправили на исправительные работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках