российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губительные выборы в Госдуму: четверо скончались, один госпитализирован

Выборы в Госдуму РФ стали тяжелейшим испытанием для избирателей и организаторов волеизъявления. В течение дня на избирательных участках Екатеринбурга зафиксировано два случая гибели граждан. Еще одного человека врачам удалось спасти.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о последнем случае рассказала одна из сотрудниц областной избирательной комиссии. Женщина поехала голосовать на свой участок и на лестнице в здании, где располагался участок, обнаружила лежавшего на ступеньках мужчину. Как выяснилось, ему стало плохо. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи госпитализировала гражданина.

Избирательная кампания стала серьезным испытанием и для организаторов выборов. Этот электоральный цикл стоил здоровья четырем председателям участковых избирательных комиссий. У одного из них случился инсульт в тяжелой форме, у другого – инфаркт, – рассказал на пресс-конференции председатель свердловской областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков. Еще одному председателю комиссии буквально накануне выборов сделали трепанацию черепа, еще один – находится в больнице.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге на избирательном участке скончалась еще одна пожилая женщина >>>

Подробности ЧП на избирательном участке: екатеринбурженка скончалась, так и не успев проголосовать >>>

Выборы убивают стариков: уже третий пенсионер скончался на избирательном участке >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 02.12.07

Чеченцы оказались самыми дисциплинированными избирателями. / Последние данные по явке в Свердловской области – проголосовало 57 процентов избирателей. / Хит-парад самых одиозных нарушений на выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках