российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане выбрали себе губернатора

Уральцы хотят видеть своим новым губернатором депутата Госдумы Игоря Баринова. Такой вывод можно сделать, исходя из данных голосования, которое полторы недели проводилось на сайте «Нового Региона» в рамках спецпроекта редакции «Выбираем нового губернатора Свердловской области».

В рамках проекта «Новый Регион» предложил своим читателям проанализировать список из семи наиболее вероятных кандидатов в главы региона. Именно те фамилии, которые вошли в него, чаще всего называются в кулуарах власти. Посчитав, что было бы нечестно, если бы Москва принимала решение о будущем Свердловской области без участия тех, кто в этой области живет, «Новый Регион» выставил фамилии на голосование – чтобы люди смогли высказать свое отношение к кандидатам.

С 21 по 31 июля 2009 года в опросе приняли участие 2311 человек.

Лидером голосования стал депутат Госдумы, глава МКС «Единой России» по УрФО Игорь Баринов – ему отдали свое предпочтение 43,4 процента «избирателей» (1005 голосов). На втором месте оказался мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий с 22,5 процентами голосов (521 проголосовавший). На третьем месте – бизнесмен, генеральный директор УГМК Андрей Козицын – 15,7 процента (365). Четвертое место досталось бывшему гендиректору НТМК, а ныне генеральному директору металлургического холдинга «Русспецсталь» Сергею Носову – 7,8 процента голосов (182), пятое место – у замминистра транспорта РФ и бывшего начальника СвЖД Александра Мишарина, шестое место занял депутат Госдумы Валерий Язев с 3,7 процентами голосов (поддержало 86 человек). Замыкает список заместитель полпреда президента РФ в УрФО Александр Белецкий с 2,8 процентами (65 голосов).

Отметим, что тройка лидеров народного голосования совпала с тройкой наиболее вероятных кандидатов в губернаторы Свердловской области с точки зрения экспертов «Нового Региона». Политологи, опрошенные журналистами агентства и поучаствовавшие в своем голосовании, также назвали самыми сильными игроками Баринова, Чернецкого и Козицына с тем лишь различием, что победу Козицына в возможной борьбе за власть в регионе они назвали более вероятной, чем победу Чернецкого.

Напомним, что в Москве уже начались консультации по поводу губернатора Свердловской области. Срок действия полномочий нынешнего главы региона – Эдуарда Росселя – истекает в ноябре.

«Новый Регион», между тем, продолжит информировать своих читателей о ходе борьбы за кресло главы среднеуральского региона. Будет продолжен, но в несколько ином формате, и спецпроект «Выбираем нового губернатора Свердловской области». Следите за обновлениями на нашем сайте!

Ссылки по теме:

Выбираем нового губернатора Свердловской области – спецпроект РИА «Новый Регион» >>>

«Выборы» губернатора Свердловской области увлекли электорат и политологов >>>

Кого из перечисленных претендентов вы бы хотели видеть губернатором Свердловской области? – голосование на сайте «Нового Региона» >>>

Озвучена тройка самых сильных кандидатов в губернаторы Свердловской области >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Никифоров

Москва, Екатеринбург. Другие новости 31.07.09

В выходные на Среднем Урале пройдет сельский спортивный фестиваль. / «Критикуй начальника ЖЭКа, а не Лужкова, и попадешь в Мосгордуму!». Эксперты сформулировали повестку выборов в столичный парламент. / В Екатеринбурге сотрудники РУВД потеряли изъятый у мужчины паспорт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках