российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генпрокуратура требует от свердловского ГУВД и мэрии Екатеринбурга прекратить «войну» Публичная полемика неуместна

Управление Генеральной прокуратуры России в УрФО выразило серьезную озабоченность по поводу разгорающегося конфликта между свердловским ГУВД и мэрией города Екатеринбурга. В ведомстве считают, что «война» между чиновниками и милицией сегодня недопустима, поэтому ее необходимо прекратить.

«В условиях финансового кризиса, наличия нерешенных проблем в социально-экономической сфере города, а также серьезных недостатков в организации борьбы с преступностью, представители мэрии и областного милицейского Главка развернули на страницах электронных и печатных изданий, в теле– и радиоэфире открытую полемику, которая сопровождается взаимными обвинениями и упреками», – говорится в сообщении управления Генпрокуратуры.

Такое противостояние между властными структурами, по мнению надзорного органа, выходит за рамки правового поля, противоречит принципу презумпции невиновности и роняет авторитет милиционеров и чиновников в глазах общественности. «Все вопросы, касающиеся обстоятельств противоправных деяний, их юридической оценки, как и обжалования действий должностных лиц правоохранительных служб, должны решаться исключительно в рамках строго определенных законодательством процедур, а не эскалацией неуместной заочной полемики в средствах массовой информации», – отмечают в ведомстве.

В связи с этим Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО заявило, что подобные публичные действия и заявления недопустимы и должны быть прекращены.

Ссылки по теме:

Екатеринбургская мэрия VS свердловского ГУВД – от конфликта к анекдоту >>>

Свердловское ГУВД о заявлениях мэра Чернецкого и вице-мэра Тунгусова – их словам будет дана правовая оценка >>>

Между администрацией Екатеринбурга и ГУВД Свердловской области началась «война» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.12.09

Екатеринбург: голодовка работников 4-й овощебазы продолжается третий день. / В Свердловской области на 2,5 года осудили женщину, спаивавшую 14-летнего сына. / Свердловская прокуратура выясняет причины обезвоживания Режа. В действиях местных властей нашли признаки нарушений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках