российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском городе Артемовском вместо уволенного мэра Манякина назначат сити-менеджера Смена власти может произойти через два месяца

В Артемовском, где на минувшей неделе сняли мэра Юрия Манякина, будет назначен сити-менеджер. На решение этого вопроса, предположительно, уйдет два месяца.

«В Артемовском в соответствии с законодательством надо реализовать смену руководства. Дума поддержала решение губернатора, и сегодня там должны быть внесены изменения в городской Устав таким образом, что будет глава города и руководитель администрации, который будет выполнять функции антикризисного управляющего и вывода хозяйства и экономики округа из кризисной ситуации. Причем это нужно сделать быстро – на это должно уйти не больше двух месяцев», – сообщил сегодня журналистам губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

По его словам, все это время со стороны правительства и губернаторской администрации будет осуществляться усиленный контроль: «беспредела и бездействия там допущено не будет». «Что касается других городов (смены глав, прим. НР): я ничего не исключаю. Мы ввели показатель оценки деятельности глав, будут подведены итоги работы. Впервые главе было оказано недоверие и внесено представление на его освобождение по причине трехмесячного неисполнения прямых обязанностей. В то же время многие главы работают эффективно, – добавил Мишарин.

При этом губернатор отказался изучать опыт других регионов страны при решении подобных проблем: «У нас был спецпредставитель губернатора по конкретной проблеме – месяц решал вопрос (имеется в виду замминистра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, отправленный в Артемовский). Так что изучать чужой опыт нам не надо – впредь мы будем применять свой в важных и срочных ситуациях».

Ссылки по теме:

Отставка мэра Артемовского должна стать наукой для уральских градоначальников >>>

Нерадивого уральского мэра Манякина отправили в отставку >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 31.03.10

Виновники взрыва в екатеринбургской квартире ссылаются на неудачно начатый ремонт. / Екатеринбург может обзавестись сити-менеджером: он будет думать не о выборах, а о чистоте. / На Урале главу поселка наказали за холодные классы в школах и детсад без отопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках