российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге губернатор Мишарин показал президенту Медведеву «Ботанику» и «хрущобы» Также в программе «президентской» экскурсии оказалась уборка снега

Во время недавнего визита Дмитрия Медведева в Екатеринбург, Александр Мишарин показал ему Ботанический район и «хрущобы». Об этом губернатор рассказал на сегодняшней неформальной встрече с руководителями областных СМИ.

«Президент сел за руль и сам поехал по улицам Екатеринбурга. Приехал, и поехал – это ведь тоже важно», – рассказал Мишарин. По его словам, главе государства показали «Ботанический» район, где у губернатора когда-то была квартира. «Я ему все показал. Заехали в «хрущобы» наши, которые в будущем надо реконструировать или сносить – это реальная жизнь.

По словам главы региона, также они с Медведевым обсудили программы по строительству жилья – причем президент первым спросил про район «Академический» – интересовался, как идет проект. «Он про него помнит – что, как и сколько. Я сказал, что волноваться не надо, есть чем гордиться. Я ему предложил самому посмотреть в следующий раз», – добавил губернатор.

Также в программе осмотра оказалась уборка снега в уральской столице. «Посмотрели на очистку снега – оказывается, можно чистить. Нам, правда, говорили, что техники много – оказалось, ничего подобного – ни техники, ни людей», – добавил Мишарин. По его словам, президент ездил за рулем джипа (серебристая Toyota Land Cruiser, прим. НР), который находится на балансе губернаторской резиденции. «Причем соблюли все, например, пристегнулись – мало ли заснимут еще…», – с улыбкой отметил свердловский губернатор.

Ссылка по теме:

Третий президент России Медведев открыл в Екатеринбурге памятник первому президенту Ельцину (ФОТО)/В монументе глава страны разглядел черты, присущие самому Ельцину >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.02.11

Екатеринбургским сельхозпредприятиям выделят 1 миллион рублей на приобретение кормов и семян. / Александр Мишарин предложил архитектору Барселоны аналогичную должность на Урале. / На свердловскую Общественную палату в этом году предлагают потратить более 1 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках