российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловском правительстве новый первый вице-премьер И еще один просто вице-премьер

Губернатор Мишарин продолжает реорганизацию свердловского правительства. Сегодня глава Среднего Урала подписал указ о назначении нового вице-премьера – этот статус получил глава минсельхоза Илья Бондарев, и о назначении министра по соцполитике Владимира Власова первым вице-премьером .

Как пояснили «Новому Региону» в резиденции губернатора, состоявшиеся назначения отражают принятые свердловскими властями ориентиры в развитии региона. Львиная доля расходов бюджета идет на социальную политику, а потому «повышение» статуса Владимира Власова до «первого вице-премьера» вполне объяснимо. Назначение главы минсельхоза Бондарева вице-премьером тоже оправданно – сельскохозяйственный сектор свердловской экономики теперь входит в разряд приоритетных направлений развития.

Отметим, что теперь у председателя свердловского правительства Анатолия Гредина будет два первых заместителя. Глава минэкономики Михаил Максимов пока сохраняет статус первого вице-премьера, несмотря на реорганизацию, которую переживает его министерство. В целом вице-премьеров в свердловском правительстве уже 9. Последнее перед сегодняшним назначение состоялось 7 апреля – замом Гредина стал Павел Королев, исполняющий сейчас обязанности руководителя аппарата правительства.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 12.04.11

В Свердловской области сформировали Совет по развитию футбола. Пока в списке 28 человек – театралы, спортсмены, политики и бизнесмены. / На трассах Свердловской области вводятся ограничения на движение большегрузов. / С началом весны свердловчане стали в три раза чаще жаловаться психологам на суицидальные мысли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках