российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые лица свердловского Союза промышленников и предпринимателей открещиваются от знакомства с новым главой УТПП

Сегодняшний дебют нового главы Уральской торгово-промышленной палаты Александра Денисова вышел, что называется, «комом». В ходе самопрезентации вице-президент, а также, по совместительству, зять экс-президента УТПП Юрия Матушкина имел неосторожность заявить, что его назначение было поддержано руководством Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. Никаких фамилий, впрочем, г-н Денисов называть не стал, и, как оказалось, – не просто так.

Например, первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов сообщил, что считает заявления г-на Денисова о поддержке со стороны СОСПП – недоразумением. «Ни президент СОСПП (глава ТМК Дмитрий Пумпянский – прим. НР), ни я, как первый вице-президент Союза, не знакомы с г-ном Денисовым, никогда не встречались и не могли его поддерживать», – пояснил «Новому Региону» г-н Черепанов.

При этом в областном отделении ССПП не обошли вниманием и факт родственных отношений нового руководителя УТПП с экс-президентом Юрием Матушкиным. «Не уверен, но слышал, что г-н Денисов является родственником г-на Матушкина. Это меня действительно смущает, так как напоминает ситуацию в арабских джамахириях, где власть передается по наследству и всем известно, чем это заканчивается», – образно высказывается на этот счет Михаил Черепанов.

По вышеуказанным причинам в ССПП пока не знают, как будет строиться дальнейшее взаимодействие с торгово-промышленной палатой. Там отмечают, что заинтересованы в эффективной работе УТПП, но не уверены, что в ближайшее время это возможно. «Так как там не все благополучно и палату раздирают постоянные конфликты, сегодня Союзу промышленников и предпринимателей все больше приходится брать на себя функций по организации внешнеэкономических связей предприятий Свердловской области. Эти функции не всегда свойственны СОСПП и мы бы с удовольствием передали их в эффективно действующую Уральскую торгово-промышленную палату», – заключает Михаил Черепанов.

Ссылка по теме:

«Все люди – братья»: главой УТПП провозглашен зять скандального экс-президента Матушкина/Он щеголяет «бесфамильными» знакомствами с областными чиновниками всех рангов >>>

Урал: скандал вокруг УТПП набирает обороты/Важный вопрос – куда уходили деньги, уплаченные палате за лицензии и сертификаты >>>

Уральские промышленники попросили президента УТТП Матушкина уйти в отставку >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 25.04.11

Дочку Росселя пустили по миру? – Самые крутые слухи недели. / Екатеринбург: число пострадавших курсантов Уральского института МЧС выросло до 200. / Свердловские власти будут ежегодно отчитываться о реализации социально-экономических программ региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках