российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Одним «единороссом» в гордуме Екатеринбурга стало меньше Евгений Касимов устал от политических игр

Депутат екатеринбургской гордумы Евгений Касимов сдал партбилет – теперь он больше не член «Единой России». Как рассказал «Новому Региону» сам Касимов, заявление о выходе из партии он написал накануне, 19 мая.

По словам депутата, причиной выхода из партии стала некоторая усталость от политических игр, особенно в преддверие выборов. Как поясняет Касимов, он хотел бы сконцентрироваться на своей работе – как творческой, так и депутатской, «не отвлекаясь на политические шторма».

«Сейчас я работаю над новой книгой и над детским спектаклем, а в гордуме для меня главное – работа с избирателями, помощь в решении их проблем, – сообщил депутат. – Я считаю, что на местном уровне должно быть меньше политики».

В том, что выход из партии может как-то помешать депутатской работе или работе, к примеру, областном отделении Союза писателей России, Касимов сомневается. «Мне кажется, прошли те времена, когда членство в «партии власти» открывало все двери и любые пути, – заявил народный избранник. – Сейчас работают и другие механизмы».

Отметим, что некоторое время назад уже ходили слухи, что Касимов вышел из «Единой России» затем, чтобы вступить в «Справедливую Россию». Сейчас депутат уверяет, что пока ни в какую другую партию вступать не собирается, но отмечает, что «время покажет».

Добавим, что, таким образом, сейчас в гордуме Екатеринбурга стало три независимых народных избранника: Касимов «присоединился» к Нафику Фамиеву и Леониду Волкову.

Ссылка по теме:

В Свердловской области сразу три «единоросса»-депутата перешли в «Справедливую Россию» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 20.05.11

Свердловские чиновники разъехались по территориям: следить за пожарной обстановкой. Отчитываться об увиденном и сделанном они будут по телефону. / 20 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Огненная стихия на Урале продолжает бушевать – в опасности поселок Юшала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках