российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 июня начнет свою работу министерство инвестиций Свердловской области Все документы готовы, кадровый состав почти определен

С завтрашнего дня в Свердловской области начнет функционировать новое министерство инвестиций. С 1 июня новая структура выделяется из министерства экономики. Новое министерство возглавит бывший министр экономики Михаил Максимов, а его место займет бывший замглавы администрации губернатора Евгений Софрыгин.

Как рассказал «Новому Региону» Михаил Максимов, все функции между министерствами уже разграничены, неясностей не осталось. С точки зрения документов разделение министерств также готово. А вот кадровый состав пока еще с точностью не определен. Но, по словам Максимова, те, кто в минэкономики занимался инвестициями, уйдут за ним. Остальные останутся в министерстве экономики. Имен Максимов пока не называет: «Надо еще раз окончательно с людьми переговорить». Соответственно штат госслужащих, несмотря на создание нового министерства, увеличиваться не будет, поскольку специалисты по инвестициям перейдут в соответствующее министерство, экономисты – останутся в министерстве экономики.

Главной задачей министерства инвестиций станет, как следует из названия, привлечение в Свердловскую область инвесторов. А также облегчение им жизни: к примеру, планируется наладить работу министерства по принципу одного окна, когда все документы будут оформляться не в разных инстанциях, а в министерстве. Министерство же экономики сосредоточится на исполнении областных целевых программ и контролем за социально-экономическим развитием области.

Указ о назначении Софрыгина министром экономики был подписан губернатором Свердловской области Александром Мишариным в апреле. По словам Михаила Максимова, указ о его назначении также существует.

Ссылки по теме:

Мишарин назначил Софрыгина министром экономики Свердловской области >>>

В Свердловской области стартовала реформа правительства/Начнут работу новые министерства, а самим министрам добавят работы >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 31.05.11

В Екатеринбурге задержан «нудист», бивший стекла в детском саду. / Уральцы начали слать фото плохих дорог на сайт проекта «РосЯма». / На берегу Чусовой появится палаточный городок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках