российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возобновили выдачу водительских удостоверений, но очереди в ГИБДД не уменьшаются

В свердловском управлении ГИБДД частично выправилась ситуация с выдачей водительских удостоверений. После отладки сервера, сломавшегося на днях, автомобилисты постепенно начали получать права. Тем не менее, очереди в Госавтоинспекции по-прежнему огромные.

Напомним, новые водительские удостоверения перестали выдавать в Екатеринбурге пару дней назад. В качестве официальной причины инспекторы ГИБДД ссылались на сломанный сервер. «Пришла получать права, но увидела гигантскую очередь. Оказалось, что документы не выдают, говорят, сломался сервер», – рассказывала во вторник одна из жительниц города.

По ее словам, в субботу сотрудники Госавтоинспекции всех посетителей отправили домой, посоветовав приходить во вторник – «без очереди». Но и на следующий день ситуация в ГАИ не изменилась. Накануне на третьем этаже здания областного управления ГИБДД на Чкалова,1 скопилась очередь из 200 человек. Права снова не выдавали по причине поломки сервера.

Сегодня утром водительские права, наконец, начали выдавать вновь. Как сообщили «Новому Региону» автомобилисты, в ГИБДД, по всей видимости, отладили сломавшийся сервер. Тем не менее, очереди в Госавтоинспекции остаются гигантскими.

Причина в этом – изменение графика работы регистрационно-экзаменационных отделений Госавтоинспекции. Вместо семи дней в неделю они работают только пять, и только с 9 утра до 17 часов. Воскресенье и понедельник объявлены в ГИБДД выходными днями. В связи с этим, если раньше занятые в будние дни автомобилисты могли осуществить регистрационные действия в выходные, то теперь это стало затруднительно.

Сотрудники РЭО объясняют нововведения сокращениями штатов, которые сейчас идут в рамках реформы МВД по превращению милиции в полицию. Помимо этого, как заявляли накануне сотрудники ГИБДД екатеринбургским телеканалам, приезжавшим на Чкалова, 1, изменение расписания связано с оптимизацией обращений граждан и начавшаяся неделя является экспериментальной. Гаишники обещают отследить самые пиковые дни и скорректировать график работы. А тем, у кого нет времени, в ГИБДД предлагают регистрироваться в виртуальной очереди, чтобы в реальной жизни сэкономить на разъездах.

Ссылки по теме:

Свердловское ГИБДД опять лихорадит – из-за сломанного сервера не выдают права >>>

Автомобилисты Екатеринбурга начали осаду здания областной ГИБДД (ФОТО)/На Чкалова, 1 образовалась длинная очередь из посетителей РЭО >>>

Неприятный сюрприз от ГИБДД: в Екатеринбурге сократили время работы пунктов регистрации автомобилей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.07.11

Руководитель уральского окружного полицейского главка не прошел переаттестацию. / Свердловское правительство почти в полном составе бросило курить. / На Урале разработали специальные антинаркотические брошюры для мигрантов. Для тех, кто не знает русского, – будет перевод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках