российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургских детей, отравившихся в севастопольском «Альбатросе», пока не выписали

Детей, госпитализированных в севастопольскую городскую инфекционную больницу № 8 из лагерей «Альбатрос» и «Нахимовец» с подозрением на острое пищевое отравление, пока не выписали. Как сообщают медики, нужно убедиться, что все дети окончательно выздоровели. После выписки дети продолжат отдыхать в Крыму еще почти две недели.

Как сообщили «Новому Региону» в горбольнице №8 Севастополя, согласно санитарным нормам пациенты инфекционных отделений не могут быть выписаны раньше, чем через три дня. «Должен быть выдержан трехдневный режим, – объяснила собеседница агентства в медучреждении. – Нужно время, чтобы успеть сделать все анализы».

В администрации лагеря «Альбатрос» надеются, что детей выпишут уже сегодня. Напомним, с жалобами в больницу они поступили три дня назад – 12 июля. «Детей мы ожидаем сегодня, – рассказала заместитель директора лагеря Светлана Батова. – Они все здоровы, прекрасно себя чувствуют. Мы с ними поддерживаем связь, с ними в больнице находятся 11 вожатых, которые развлекают ребят».

Ранее сообщалось, что 15 июля – последний день заезда, в котором отдыхали отравившиеся дети. Однако, эту информацию в «Альбатросе» опровергли.

«Екатеринбург заехал к нам только 9 числа! Почему же они должны завтра уезжать? – удивилась Светлана Батова. – У них заезд длится до 26 июля, так что детки успеют еще наиграться, накупаться, отдохнуть».

Также заместитель директора лагеря рассказала, что сегодня утром в «Альбатросе» врачи из горбольницы и СЭС осматривали детей, которые не были госпитализированы 12 числа.

«Ни у одного из них никаких жалоб не было», – заверила Светлана Батова.

Ссылки по теме:

Среди отравившихся детей в севастопольском лагере – пятеро ребят из Екатеринбурга >>>

В Севастополе из-за отравления детей мороженым уволят главного санитарного врача (ФОТО) >>>

Отравившимся детям придется провести в Крыму еще 5 дней, – власти Севастополя >>>

Свердловских детей, отравившихся в лагере в Севастополе, пообещали выписать сегодня >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.11

Облкоммунэнерго представит свои проекты на «ИННОПРОМе» на китайском языке. / Я Путин, Джеймс Путин (ФОТО). В центре Москвы появились афиши с премьером РФ в главной роли. / «ИННОПРОМ-2011» «пережил» второе официальное открытие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках