российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Что можно увидеть на «ИННОПРОМЕ-2011» (ФОТО) Краткий обзор всех 4 павильонов

Вторая международная выставка «ИННОПРОМ» заканчивает свой первый день. Сегодня здесь прошли практически все самые важные совещания и заседания. Пока на «ИННОПРОМе» только участники – специалисты из различных отраслей, бизнесмены, политики. Посетить выставку все желающие смогут в заключительный день ее работы – 17 июля. Пока же «Новый Регион» предлагает краткую экскурсию по всем 20 тысячам квадратным метрам ИННОПРОма.

Первый павильон выставки отдан самым крупным компаниям и самым масштабным проектам. Здесь разместились «Роснефть», «Siemens», «Синара», стенд Свердловской области.

Зайдя сюда, можно сразу идти к макету нового поезда «Ласточка». Посетители «ИННОПРОМа» могут войти внутрь выполненного в натуральную величину макета вагона. Хоть сам вагон и сделан из фанеры, внутри – все настоящее: кресла, полки для вещей и так далее. «Ласточка» будет использована на Олимпийских играх в Сочи 2014 года. Выглядит она также как вагоны аэроэкспрессов, курсирующих в Москве.

Также в первом павильоне можно посмотреть на продукцию Уралвагонзавода, на проекты УГМК-холдинга, «ВСМПО-Ависмы», Росатома и других коропораций, а также познакомиться с проектами и услугами нескольких IT-компаний.

Второй павильон привлекает, прежде всего, стендом с объектами современного искусства. Здесь развернута целая экспозиция от уральского Государственного центра современного искусства под названием «Технологии в сфере искусства». Здесь можно с помощью специальных объектов в форме яйца почувствовать сердцебиение другого человека, посмотреть на видеоарт и увидеть маленьких роботов, которые каждый по-своему реагируют на свет ламп и фотовспышек – кто-то из них убегает, кто-то жмется к собратьям.

В павильоне №3 интересно будет детям и любознательным взрослым. Здесь расположены стенды научно-технических институтов и лабораторий. Ничего инновационного здесь нет: несложные роботы (которые, правда, сделаны школьниками разных возрастов) и объекты, демонстрирующие различные физические явления – все это проходят в школе. Тем не менее, здесь можно провести очень много времени: роботы, модель волны из домино, головоломки, оптическое оборудование – все это можно трогать руками и проводить собственные эксперименты. В целом же, второй и третий павильоны по характеру экспонатов – такая сборная «солянка»: здесь и сельхозпроизводители, и транспорт, и торговые сети – можно даже купить продукты, алкоголь или бытовую мелочь.

Четвертый павильон «ИННОПРОМа» отдан конференц-залам. Здесь сегодня весь день проходят переговоры, круглые столы, подписываются соглашения, налаживаются контакты между предприятиями. Завтра выставка продолжит свою работу в 10.00.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге начал работу «ИННОПРОМ-2011» (ФОТО) >>>

В России самые неэффективные потребители инноваций – госструктуры >>>

«ИННОПРОМ-2011» в Екатеринбурге официально объявлен открытым >>>

«Иннопром-2011» за несколько часов до открытия – стенды будут монтировать всю ночь (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 14.07.11

Последствия бойни в Сагре: Россия оказалась на грани гражданской войны. Страна движется к децентрализации и распаду. / В Екатеринбурге пройдут публичные слушания по одному из самых скандальных объектов точечной застройки. / Севастопольский лагерь «Альбатрос» закрыли из-за отравления детей. Главный санитарный врач города уволен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках