российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Екатеринбурга Порунов и сити-менеджер Якоб не пошли к следователям СК объясняться по «делу вице-мэра Контеева»

Глава Екатеринбурга Евгений Порунов и сити-менеджер Александр Якоб подтвердили, что получили повестки в Следственный комитет в связи с «делом Контеева». Но все равно не пошли на беседу со следователями, признались сегодня руководители уральской столицы корреспонденту «Нового Региона». Напомним, что заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева подозревают в организации убийства двух человек.

«Естественно, что процессуально мы должны были быть приглашены туда (в СК, прим. НР). Повестки получили, но не ходили. Еще времени на это не было», – пояснил Александр Якоб. В свою очередь Евгений Порунов заметил, что если бы такая встреча состоялась, то содержание беседы со следователями вряд ли бы стали достоянием СМИ. При этом оба руководителя Екатеринбурга подтвердили, что повестки им были вручены в рамках дела арестованного вице-мэра Виктора Контеева.

«Мы точно не знаем, зачем нас вызывали – в повестках это не написано. Но это нормальное явление в процессуальном отношении, если речь идет о таком вопросе», – добавил Евгений Порунов.

Ссылки по теме:

Подробности ареста вице-мэра Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО)/Поручительства действующих властей не стали принимать во внимание >>>

Вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев арестован >>>

Срочно! Виктору Контееву, возможно, предъявят еще и обвинение в организации преступного сообщества >>>

У стен Верх-Исетского суда проходит митинг в поддержку вице-мэра Контеева >>>

Вице-мэр Контеев на допросе. Его подозревают в убийстве нескольких человек >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 09.09.11

На Урале похолодает и пойдут дожди. / Уральцам, не платящим за услуги ЖКХ, будут перекрывать канализацию. / Завтра – Всемирный день предотвращения самоубийств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках