российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Съезд «Правого дела» в Москве продолжит свою работу – заявления Прохорова считаются нелегитимными

Съезд партии «Правое дело» в Москве продолжит свою работу «как ни в чем не бывало». Делегаты собираются, как и планировали, обсудить список кандидатов в депутаты Госдумы. Вчерашние заявления Михаила Прохорова об исключении из партии нескольких человек «праводелы» считают нелегитимными и предлагают миллиардеру сложить с себя полномочия лидера партии.

Как рассказал «Новому Региону» один из «исключенных», куратор избирательной кампании «Правого дела» в Свердловской области, член федерального штаба партии Александр Рявкин, Прохоров не имел права принимать решения об исключении единолично. «Эти заявления Прохоров сделал уже после того, как съезд начал свою работу. С момента открытия съезда делегаты главнее, все решения должны принимать они, – сообщил Рявкин. – А вчера мы вообще нашего лидера не дождались. И только днем увидели все комментарии и заявления». Также Александр Рявкин рассказал, что некие помощники Михаила Прохорова «бегали на съезде» и просили работу не начинать.

По мнению Рявкина, именно то, что решение о начале работы съезда все-таки было принято, стало одной из причин исключения братьев Рявкиных (Сергей Рявкин – председатель свердловского регионального отделения ПД – прим. НР) и некоторых других из партии. «Мне сложно судить, я могу только предполагать, что, может быть, Прохоров посчитал, будто пошли против его воли. Но я непосредственно от него просьб о не начинать съезд не слышал. Слышал только от каких-то помощников, которых никто не знает, и которые даже не члены партии, – сообщил Александр Рявкин. – Сегодня съезд продолжится, и мы пригласили на него Прохорова – все-таки он наш лидер. Но если он снова не придет, то мы будем выбирать нового. А вообще, я считаю, что после произошедшего Михаил Прохоров должен сложить с себя полномочия лидера «Правого дела». Вчера мы его ждали, но он так и не пришел. Видимо, миллиардеры все-таки действительно плохо относятся к простым людям, которые со всей страны съехались».

А вот екатеринбургский политолог, также член «Правого дела», Константин Киселев полностью на стороне Прохорова. «Одни люди отстаивали идею, а другие действовали по указке администрации президента», – заявил Киселев «Новому Региону». Он также сообщил, что в Москве сегодня действительно может пройти два съезда партии: один проведут сторонники Прохорова, другой – противники. По мнению же Александра Рявкина, съезд будет один. «Все остальное – это не съезд. Можно назвать как угодно: сбор сторонников, сбор обожателей миллиардера Прохорова, шоу, куда придет Пугачева», – подытожил «праводел».

Ссылки по теме:

СМИ: Заявления Прохорова о «рейдерском захвате» партии – истерика/ Источники в Кремле говорят, что Прохоров нарушил договоренности с Сурковым >>>

Прохоров об уходе: «Не дождетесь!». В скандале замешаны Ройзман, Богданов и братья Рявкины >>>

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 15.09.11

Все задержанные участники массовой драки в Артемовском отпущены на свободу. / В Екатеринбурге стартует отопительный сезон. / Срочно! Среди задержанных участников массовой сходки на Урале были казачьи атаманы и депутаты (ФОТО, ВИДЕО). Всего в полицию города Артемовский препроводили 98 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках