российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Друзей зверски убитой екатеринбургской школьницы не пустили на похороны из-за обиды матери

Друзей и одноклассников жестоко убитой Оли Медведевой не пустили в последний раз попрощаться с подругой – из-за обиды матери девочки. По этой же причине семья отказалась от денег, собранных одноклассниками, на помощь в похоронах.

Как рассказали «Новому Региону» в школе № 57, где училась 14-летняя Ольга Медведева, девочку похоронили 26 сентября. «Похороны состоялись на Северном кладбище, но ни учителей, ни одноклассников Оли туда не пустили, – пояснила «Новому Региону» замдиректора по воспитательной работе школы № 57 Ася Пименова. – О похоронах мы узнали от брата Оли. Он сказал, что позднее свяжется с классной руководительницей девочки и, возможно, покажет, где ее похоронили. А вчера мы в школе простились с Олей, помянули ее».

Также она рассказала, что похороны прошли тихо, лишь в присутствии ближайших родственников школьницы – из-за того, что мама Оли Медведевой обиделась на ее однокашников, которые в присутствии представителей СМИ рассказали о том, что она выпивает и нигде не работает. «После того, как семья вернулась со съемок телепередачи из Москвы, мама Оли была очень обижена на школу, на учеников, она приходила сюда и говорила, что ее опозорили на всю страну, – пояснили в школе. – Ее ведь на передаче осудили за то, что она дочь не уберегла».

Также в школе Оли Медведевой рассказали, что деньги, собранные родителями одноклассников погибшей девочки так и не были переданы родственникам школьницы – сначала из-за того, что семья уехала на съемки ток-шоу в Москву, а затем из-за вышеупомянутого конфликта. «Сейчас вопрос с этими деньгами остается открытым, – сообщила Ася Пименова. – Скорее всего, они пойдут на памятник Оле. В любом случае, ни родителям детей, ни самим одноклассникам Оли не хотелось бы, чтобы они ушли «впустую», непонятно куда».

Напомним, 14-летнюю Ольгу, ученицу 8-го класса школы № 57 обнаружили мертвой жители Екатеринбурга утром 18 сентября на стадионе по улице Белореченской. Девочка была избита и изрезана, тело было буквально изуродовано убийцей – по подозрению была задержана мачеха девочки, однако, впоследствии она была отпущена под подписку о невыезде из-за недостаточности доказательств.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается – следователи работают по делу в круглосуточном режиме. Ежедневно (дважды в день) руководителю следственного управления СК России по Свердловской области докладывается о результатах расследования. В связи с необходимостью выполнения значительного объема следственных действий в состав следственной группы дополнительно включены наиболее опытные сотрудники следственного управления по Свердловской области.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге отпустили на свободу мачеху зверски убитой школьницы>>>

Друзья убитой Оли Медведевой собирают деньги на помощь семье девочки>>>

Мачеха жестоко убитой 14-летней екатеринбургской школьницы дала признательные показания (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге раскрыто изуверское убийство 14-летней школьницы >>>

Друзья зверски убитой в Екатеринбурге девочки несут на школьный стадион цветы (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.09.11

Эксперты советуют уральцам, отправляющимся за рубеж, открывать валютные счета. / Губернатор Мишарин предложил придумать программу «10 000 подъездов». / Екатеринбуржцы готовы протестовать против строительства нового детского сада (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках