российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество госпитализированных детсадовцев в Невьянске растет – в больницу попали еще 10 детей

Еще 10 человек из числа отравившихся детей в детском саду Невьянска в ближайшее время будут доставлены в больницы Екатеринбурга.

Как сообщили в свердловском министерстве здравоохранения, сегодня после активного наблюдения врачей еще 10 детям, из числа тех, чьи родители накануне отказались от госпитализации, было рекомендовано отправиться в больницы.

Напомним, вчера в инфекционные отделения больниц Екатеринбурга были доставлены 44 ребенка из Невьянска в состоянии средней тяжести, еще одного положили в больницу Невьянска, а родители 29 детей отказались от госпитализации, но отравившиеся находились под надзором врачей.

Сейчас 10 малышей, чье состояние, квалифицирующееся как среднетяжелое, потребовало госпитализации, отправят в Екатеринбург в ЦГКБ № 40 специализированным автотранспортом в сопровождении специалистов областного центра медицины катастроф и работников невьянской больницы для прохождения лечения.

Отметим, что теперь на госпитализации находятся 55 человек, под наблюдением на дому оставлены 18 детей.

Ссылки по теме:

Массовое отравление в Свердловской области: госпитализировано более 40 детей >>>

По факту массового отравления детей на Урале возбуждено уголовное дело>>>

Названы предварительные причины масштабного отравления детсадовцев на УралеЗаболели 74 человека>>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.11

Верхнепышминских отравившихся кадетов выпишут в понедельник – источник заболевания установлен. / Николай Курьянович: Демократия не спасет Россию. Националист заклеймил псевдо-патриотов и призвал русских к сопротивлению. / Названы предварительные причины масштабного отравления детсадовцев на Урале. Заболели 74 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках