российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мать убитой екатеринбургской школьницы Оли Медведевой уверена, что это дело рук Натальи Петуховой

В районе, где жила, а потом была зверски убита 14-летняя екатеринбургская школьница Ольга Медведева, страшное происшествие обсуждают до сих пор: на лавочках возле подъездов, в очередях в магазинах. Единственная, кто не пускается ни в какие подробности – мать убитой девочки Елена Витомскова, – передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, 18 сентября зверски изуродованное тело школьницы было найдено на стадионе школы № 57, где училась Оля Медведева.

На ток-шоу «Прямой эфир», в котором участвовали родственники девочки, на все слова друзей Оли о том, что ее мать пьет – она отвечала «Врут все». Однако, как выяснил корреспондент «Нового Региона», слова детей оказались правдивыми. Елену Витомскову можно часто увидеть в одном из дворов недалеко от школы, где училась ее дочь, чаще всего она выпивает с собутыльниками. Так было и сегодня, 8 октября. Елена Витомскова вместе с подругой распивала спиртное во дворе дома на улице Шаумяна. «Не знаю никакую Олю», – резко отвечает она на вопрос о дочери и обещает спустить собаку. Однако потом смягчается и говорит, что носит на голове траурную повязку – в память о дочери – и пьет, потому что «нужно помянуть Олю». «Я ее постоянно вижу и слышу, – рассказала «Новому Региону» мать девочки. – А меня все вокруг обвиняют в том, что я о ней не заботилась. А мы с ней жили душа в душу, она мне все рассказывала, какой ей мальчик в классе нравился, и всегда ко мне приходила советоваться».

Между тем, одноклассники девочки утверждают, что отношения между матерью и дочерью были отнюдь не родственные. «Она часто уходила ночевать к друзьям, чтобы с мамой не видеться, потому что она пила», – говорят школьники.

То, что ее дочь уходила ночевать к мачехе – Наталье Петуховой, Елена Витомскова воспринимает болезненно. «Не мачеха она ей, посторонняя тетка, – резко обрывает она и добавляет непечатные слова. – Не знаю я, чего она туда все время ходила к ней, но она ей много чего позволяла – и выпить, и покурить, заманивала ее этим. Это она ее убила – я точно знаю, я же мать, я же чувствую. Она и ее ненавидела, и меня ненавидела за то, что Слава (прим. НР – бывший муж Елены Витомсковой, отец убитой Оли Медведевой) хотел ко мне вернуться».

Напомним, что Наталья Петухова сначала написала явку с повинной, дав признательные показания в убийстве девочки, однако, обвинение ей так и не было предъявлено. Мать девочки считает, что Петухову отпустили зря. «Я вообще не понимаю, что они творят, почему они эту зверюгу отпустили – нам ничего не объясняют, не говорят, – жалуется Елена Витомскова. – Менты ничего делать не хотят».

Напомним, что следствие по делу страшного убийства Оли Медведевой сейчас, похоже, зашло в тупик – полицейские по крупицам собирают данные о девочке с жителей окрестных домов, а следователи теперь разрабатывают две версии: что Олю убили сверстники или посторонний человек.

Ссылки по теме:

Расследование дела об изуверском убийстве екатеринбургской школьницы, возможно, зашло в тупик >>>

Соседи Натальи Петуховой утверждают, что в ее квартире был алкогольный притон >>>

Мачеха жестоко убитой 14-летней екатеринбургской школьницы дала признательные показания (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге раскрыто изуверское убийство 14-летней школьницы >>>

Друзья зверски убитой в Екатеринбурге девочки несут на школьный стадион цветы (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.11

Павлу Бородину грозит отставка. Это свидетельство российско-белорусской «перезагрузки». / В Артемовском продолжается подключение тепла. / Бывший уральский полпред президента забрал к себе своего заместителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках