российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске массовое отравление детей может закончиться массовыми увольнениями в системе образования

Межведомственная комиссия обвинила заведующую детским садом «Родничок» и сотрудников Невьянского управления образования в массовом отравлении детей. Теперь они, скорее всего, лишатся своих должностей – такую инициативу уже высказал губернатор Александр Мишарин.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, виновными во вспышке инфекции в детском саде «Родничок» поселка Цементный Невьянского района являются заведующая дошкольным учреждением и сотрудники городского управления образования. Об этом 10 октября губернатору доложил председатель правительства Анатолий Гредин. В свою очередь, Александр Мишарин отметил, что все виновные должны быть уволены.

«В августе садик проверяла комиссия, которая не выявила никаких нарушений и подписала акт приемки. Видимо, комиссия работала «спустя рукава», так как в ходе проверки, проведенной после ЧП, в дошкольном учреждении были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического режима. В частности, в дошкольном учреждении пищу готовили на старой печи, не отвечающей санитарным требованиям. При этом в садике есть новое оборудование, но оно не было подключено», – пояснил Анатолий Гредин.

В результате могут лишиться работы заведующая детским садом, а также заместитель начальника и специалист управления образования, которые участвовали в работе комиссии по приемке учреждения к учебному году. «Мы достаточно много средств сегодня направляем на переоборудование дошкольных учреждений и, в частности, пищеблоков. Новое оборудование должно работать, а дошкольные учреждения проходить регулярные проверки. Все виновные в случившемся должны быть освобождены от обязанностей. Вообще, нам нужно строже спрашивать с тех, кто отвечает за порядок в детских садах, и в первую очередь, за питание», – заявил в свою очередь губернатор Александр Мишарин.

Ссылки по теме:

Массовое отравление в Свердловской области: госпитализировано более 40 детей >>>

По факту массового отравления детей на Урале возбуждено уголовное дело >>>

Названы предварительные причины масштабного отравления детсадовцев на Урале Заболели 74 человека >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 10.10.11

Арестованы десятки человек по обвинению в организации беспорядков в Каире. Власти призывают египтян подавить «заговор» христиан. / Первые чудеса предвыборной кампании на Урале: избирательные комиссии встречают кандидатов угрозами. / В Артемовском началось заполнение теплоносителем городской системы теплоснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках