российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Преступников, заменивших в банкоматах уральского Сбербанка похищенный миллион фальшивками, ищут в центральной России

Свердловские полицейские продолжают розыск преступников, замешанных в краже крупной суммы у Уральского Банка ОАО «Сбербанк России», и вбросивших вместо настоящих денег в банкоматы купюры от «Банка приколов». По словам сыщиков, территория поиска злоумышленников значительно расширилась.

Напомним, в августе текущего года в нескольких екатеринбургских банкоматах Сбербанка были обнаружены купюры от «Банка приколов». Позже стало известно, что фальшивки были вброшены вместо украденных настоящих денег. В криминальной схеме, в частности, были задействованы аппараты кредитного учреждения, установленные на улице Учителей, 10, 8 Марта 206 «б», Победы, 34, Бабушкина, 21, Орджоникидзе, 20, Баумана, 49 и Кузнецова, 2. По информации силовиков, в общей сложности путем махинаций преступники похитили более миллиона рублей, принадлежащих Уральскому Банку ОАО «Сбербанк России». По факту кражи, совершенной в особо крупном размере, возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ.

Как сообщила сегодня «Новому Региону» сотрудник по связям с прессой и общественностью ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области Татьяна Васильева, в настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Материалы находятся в следственной части следственного управления УМВД РФ по городу Екатеринбургу. Сыщики уже опросили сотрудников Сбербанка и возможных очевидцев преступлений. Также изучены записи с камер видеонаблюдения, которые установлены возле банкоматов.

По словам собеседницы информагентства, махинации с денежными средствами были произведены с помощью кредитных карточек. Поэтому сейчас следователи проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению определенных лиц, на которых были зарегистрированы счета в Сбербанке и обстоятельства выдачи им банковских карт. «При этом сотрудники следственной части отправляются в командировку в один из центральных регионов России, где могут скрываться преступники», – добавила Татьяна Васильева.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

В Петербурге еще нескольким пенсионерам в Сбербанке выдали фальшивые деньги/Полиция отказывается возбуждать уголовное дело >>>

Купюры от «Банка приколов» были вброшены в банкоматы Сбербанка взамен похищенных денег/Украдено более миллиона рублей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.10.11

Губернатор Мишарин вмешался в личную войну граждан с коммунальными УК. / До 50% уральцев регулярно страдают депрессией. / Архиепископ Кирилл в выходные стал екатеринбургским митрополитом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках