российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отравившихся невьянских детсадовцев начали выписывать из екатеринбургских больниц

Здоровье детей больше не вызывает опасений медиков – отравившихся детсадовцев из Невьянска начали выписывать.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве здравоохранения Свердловской области, вчера из больниц Екатеринбурга выписали часть поступивших на прошлой неделе с острыми кишечными отравлениями пациентов из Невьянска. «Вчера выписали 15 человек», – отметили в региональном минздраве.

Отметим, что выписаны пока лишь маленькие пациенты из больницы № 15. Сегодня, по словам пресс-секретаря областного минздрава Константина Шестакова, детей будут выписывать из инфекционного отделения 40-й больницы. «Для перевозки детей домой будет предоставлен транспорт, выделенный администрацией Невьянска, будет организовано сопровождение сотрудниками ГИБДД, все, как обещали», – отметили в минздраве.

Добавим, что пока неясно, когда выпишут остальных пациентов, которые остаются в инфекционном отделении больницы № 9. Напомним, именно там находились пострадавшие от отравления в наиболее тяжелом состоянии. «Предположительно выписка оттуда начнется в пятницу или в субботу», – добавили в минздраве.

Напомним, более 70 детей-воспитанников детсада «Родничок» из Невьянска были экстренно госпитализированы 7 октября в больницы Екатеринбурга. Как позднее показали результаты анализов, дошкольники заразились дизентерией Зонне. Предположительно, источником распространения инфекции стала некачественная продукция, из которой был приготовлен обед в детском саду, а также нарушение правил приготовления пищи.

Ссылки по теме:

Массовое отравление в Свердловской области: госпитализировано более 40 детей >>>

По факту массового отравления детей на Урале возбуждено уголовное дело >>>

Названы предварительные причины масштабного отравления детсадовцев на Урале Заболели 74 человека >>>

Санврачи винят во вспышках инфекций на Урале скупых директоров школ и детсадов >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.10.11

Выборы в России – фарс или всенародный кошмар?. Одним грозят увольнением, других заманивают конфетами (ФОТО). / Юрий Золотов сегодня прощается с коллективом. / В Екатеринбурге горели «Чапаевские бани». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках