российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Доступ к Поясу Богородицы в Екатеринбурге закрыт (ФОТО) Ночью у храма произошло еще одно ДТП

Сегодня Пояс Пресвятой Богородицы увезут из Екатеринбурга – до 8 утра все желающие могли успеть приложиться к нему, однако, ажиотаж закончился несколькими часами раньше.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всю ночь у Свято-Троицкого кафедрального собора стояла огромная очередь желающих увидеть святыню. Однако, уже к шести утра человеческая «пробка» начала рассасываться – об этом «Новому Региону» сообщили полицейские, дежурившие у собора всю ночь. Напомним, после вчерашнего инцидента с наездом автомобиля на хвост очереди, у храма были усилены меры безопасности – выставлены дополнительные посты полиции и ДПС. Также, сегодня утром у собора был замечен автомобиль отряда особого назначения с бойцами внутри. Однако, по всей видимости, их помощь не потребовалась.

Отметим также, что до начала Божественной литургии, назначенной на 8 утра, после которой должен был быть прекращен доступ к реликвии, в собор прибывали верующие, однако, это носило уже не столь массовый характер, как в первые дни пребывания святыни в Екатеринбурге.

Отметим также, что вчерашний день, кроме ДТП с участием нескольких «очередников», обошелся без серьезных инцидентов, об этом «Новому Региону» рассказал заместитель главного врача «Станции скорой медицинской помощи» Виктор Ермошин. «Обращения, конечно, были к бригадам, дежурящим у собора, но, в основном, это была мелочевка», – отметил собеседник агентства.

Между тем, сегодня утром, по словам Виктора Ермошина, произошло еще одно ДТП в районе Свято-Троицкого собора – автомобиль сбил женщину, перебегавшую дорогу в неположенном месте. Отметим, что она направлялась к храму. С переломом таза женщина доставлена в больницу.

Добавим также, что пока точная цифра паломников, побывавших в Свято-Троицком соборе Екатеринбурга за дни пребывания Пояса Богородицы пока неизвестна. Однако, как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Светлана Ладина, за 10 часов к святыне успевали приложиться 20 тысяч человек. Таким образом, по предварительным данным с понедельника в очереди к храму отстояли порядка 128 тысяч человек.

Напомним, сейчас в соборе проходит Божественная литургия, после которой пояс доставят аэропорт Кольцово, откуда святыня на борту самолета будет доставлена в Норильск.

Ссылки по теме:

Доступ к Поясу Богородицы в Екатеринбурге перекроют в 8 утра >>>

Автоледи, сбившей в Екатеринбурге паломников, грозит «уголовка» (ФОТО)>>>

Вблизи Свято-Троицкого собора в Екатеринбурге полиция усиливает меры безопасности >>>

В Екатеринбурге продолжается «православный ажиотаж» у Свято-Троицкого собора (ФОТО) >>>

Приложиться к поясу Богородицы уже успели 25 тысяч уральцев >>>

Сегодня Пояс Пресвятой Богородицы увезут из Екатеринбурга

До 8 утра все желающие могли успеть приложиться к нему

У храма дежурили усиленные наряды правоохранителей

На всякий случай, привлекли даже отряд особого назначения

Ночью произошло еще одно ДТП около храма, пострадала женщина

Очередь верующих рассосалась к утру

Сегодня святыню увезут в Норильск.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.10.11

27 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге собираются «реанимировать» детскую железную дорогу. / Урал: олигарх Павел Федулев продолжает управлять якобы проданными заводами. История с продажей Лобвинского комбината оказалась красивым мифом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках