российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Правое дело» пойдет на выборы как «партия недовольных людей»

Партия «Правое дело», попав в Госдуму и региональные парламенты, намерена строить демократическое государство, вводить Россию в Евросоюз и реформировать политическую систему страны. Делать это «праводелы» будут с «классной» программой, а в Свердловской области – еще и под лозунгом «Долой рвачей – голосуй за врачей!»

Сегодня куратор избирательной кампании «ПД» на Урале Александр Рявкин на встрече с екатеринбургскими журналистами рассказал, каким образом партия намерена завоевать голоса избирателей на предстоящих 4 декабря выборах. «Мы впервые идем на выборы в Госдуму и в законодательные собрания нескольких регионов. И у нас есть классная программа, – заявил Рявкин. – Мы западники, мы считаем, что Россия – это европейская страна. И мы намерены подавать заявку на вступление России в Евросоюз. Это наша отдаленная цель, но мы будем это делать. А еще мы – партия недовольных людей. Недовольны мы произволом чиновников, выборочным соблюдением прав человека. Чтобы все это исправить, нам нужны механизмы, для этого мы и идем во власть».

Говоря о Свердловской области, Рявкин сообщил, что здесь основной упор будет делаться на программу по модернизации здравоохранения. Проект под названием «Идеи для лечения здравоохранения» стал основой предвыборной программы «ПД» в регионе. Более того, по словам Александра Рявкина, в списке кандидатов в депутаты Заксобрания много медиков. И даже лозунгом предвыборной газеты, которая начнет выходить со следующей недели, станет «Долой рвачей – голосуй за врачей!» «Мы не будем мучить наших избирателей талмудом программы, – сообщил Рявкин. – Мы идем с конкретными вещами, касающимися здравоохранения. Наше общество больно, физически больно».

Кроме системы здравоохранения, есть у «праводелов» и политические объекты для критики. «Нам очень не нравится «Справедливая Россия», – заявил Александр Рявкин. – Это неудавшийся проект. Он паразитирует на левом фланге. Казалось бы, мы правая партия, и нашим оппонентом должна стать левая. И мы признаем КПРФ с их устойчивыми левыми ценностями. А вот «Справделивая Россия» вообще не вписывается в политическую систему страны».

Доносить своим идеи до избирателей «Правое дело» намерено стандартно: агитацией в СМИ и на встречах с людьми. Ориентироваться, по словам Александра Рявкина, «праводелы» будут на крупные города. В Свердловской области это будут Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский. «Наш электорат – это люди городов. Наиболее активные, либеральные, думающие. Но мы рассчитываем и на протестное голосование. Почему нет? Хуже-то ведь уже не будет. Мы так всем и говорим: посмотрите на нас – неужели мы хуже, чем вот те, замшелые?», – заявил Александр Рявкин.

Список кандидатов от «Правого дела» в Государственную думу уже зарегистрирован ЦИК РФ. Всего там 303 кандидата, Свердловскую область в нем представляют три человека. Ожидается, что сегодня вечером Избирательная комиссия Свердловской области зарегистрирует список «ПД» в Законодательное Собрание.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.10.11

В Свердловской области фура с 20 тоннами пива рухнула с моста (ФОТО). / Против мэра Среднеуральска вновь начата проверка по факту умышленной «потери» базы отдыха. / Замначальника почты на Урале присвоила себе деньги пенсионеров – полмиллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках