российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Патриоты России» надеются на новые выпуски газеты с «голыми политиками»

Уральцы могут ожидать новых выпусков скандальной газеты «Урал Патриоты России», тираж которой был изъят в минувшие выходные в Екатеринбурге и Челябинске. Сегодня лидер свердловского отделения партии «Патриоты России» Борис Змеев «отстаивал честь партийного бренда» перед екатеринбургскими журналистами. Змеев пояснил, что «ПР» не имеют отношения к выпуску этой газеты, но всецело поддерживают неизвестных, решившихся рассказать «правду о кандидатах», и надеются, что газета будет выходить и дальше.

По словам Бориса Змеева, все, что написано в газете – правда. «Ведь у полиции не возникло вопросов к содержанию газеты, – сообщил Змеев. – Тираж был изъят только из-за неправильных выходных данных. Я был вчера в Областной думе, там все эту газету видели, но относятся к ней достаточно спокойно. И говорят – так ведь это только верхушка айсберга. И можно столько еще об этих лицах говорить, что 8 полос не хватит».

Кто ответственен за выпуск газеты, Змеев не знает. Но утверждает, что партия «Патриоты России», несмотря на название, к этому отношения не имеет. Змеев считает, что газету выпустили обычные люди, «патриоты России», которых, как он утверждает, в стране – 80 процентов. «Надо отдать должное этим людям, проявившим такое мужество. И если они придут ко мне и скажут – возьми нас в свою партию, я возьму!», – заявил главный свердловский «патриот».

Борис Змеев считает, что на этом неизвестные не остановятся, и уральцы увидят другие выпуски газеты. При этом, судя по репликам Змеева, героями публикаций будут все те же партии – КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. «С «Единой Россией» и так все понятно. «Правое дело» никому не известно, что о них писать», – объяснил Борис Змеев подбор персонажей в газете.

Напомним, что 30 октября полиция изъяла 131 тысячу экземпляров газеты «Урал Патриоты России» в Екатеринбурге и 112 тысяч экземпляров в Челябинске. В газете опубликовано несколько статей о кандидатах в Свердловское Заксобрание и Госдуму от КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР. На последней полосе был размещен коллаж с бегущими по пляжу и одетыми в одни плавки Геннадием Зюгановым, Владимиром Жириновским и Сергеем Мироновым.

Ссылки по теме:

Избирательная кампания на Урале ознаменовалась первыми скандалами >>>

Скандальная предвыборная газета с полуголыми политиками попала в распоряжение журналистов (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.11

Урал: строительство статусного ВЦ «Екатеринбург-Экспо» прекращено. Возможное место проведения Экспо-2020 погрязло в болоте, скандалах и долгах. / Причины вынужденной посадки в Екатеринбурге пассажирского «Боинга» будут озвучены через 10 дней. / На вокзале Екатеринбурга Интерпол задержал иностранца, подозреваемого в работорговле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках