российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: Количество отравившихся в Ирбите снова выросло до 16 человек

Количество отравившихся из числа сотрудников и учащихся Ирбитского политехникума выросло до 16 человек: госпитализация потребовалась девяти из них, еще семеро лечатся дома.

По уточненным данным от свердловского Роспотребнадзора, вчера количество заболевших в Ирбите выросло до 16 человек – новых больных выявили бригады свердловского минздрава на подворовых обходах сотрудников политехникума. Напомним, изначально сообщалось о 10 заболевших, девяти из которых потребовалась госпитализация в инфекционное отделение Ирбитской больницы, а одному педагогу потребовалась помощь врачей из Екатеринбурга – он доставлен в областной центр.

Клинический диагноз у всех отравившихся сотрудников и учащихся – иерсиниоз. Предположительно, вспышка инфекции имеет пищевой путь передачи. Факторами риска послужили салаты из свежих овощей (капуста, морковь), приготовленные с нарушением санитарных правил, которые выявили сотрудники Роспотребнадзора на пищеблоке Ирбитского политехникума. Напомним, переносчиками иерсиниоза, в основном, являются грызуны.

Сейчас проводятся анализы проб сырья, сырых овощей, смывов на иерсинии, смывов на БГКП и патогенные микроорганизмы, а также проб воды из разводящей сети, проб кипяченой воды и пробы дезинфицирующих растворов. Отметим, что ситуация находится на контроле руководителя свердловского Роспотребнадзора, главного областного санврача Сергея Кузьмина.

Ссылки по теме:

На Среднем Урале снова массовое отравление в учебном заведении: в больнице уже 10 человек >>>

Число отравившихся в Ирбите выросло до 16 человек >>>

Массовую заболеваемость в Ирбитском техникуме могли вызвать «немытые» овощи >>>

Свердловская область, Ирбит, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Ирбит. Другие новости 03.11.11

3 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Свердловской области фура на полном ходу снесла мост. / За 5 лет по программе содействия переселению соотечественников в РФ переехало 65 тыс. человек. «Есть и проблемы. Основная трудность – это жилищное обустройство». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках