российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы рассказывают о неудобствах, вызванных визитом Медведева (ФОТО)

В связи с визитом главы государства в Екатеринбурге усилили полицейские посты и патрули ДПС, обрезали провода на Ботанике и одели школьников в патриотическую спецформу.

В связи с приездом в Екатеринбург президента РФ Дмитрия Медведева в честь открытия новой станции метро, на улицах города заметно прибавилось полицейских. Так, в центральной части Екатеринбурга – на улицах Белинского, Розы Люксембург, Куйбышева и 8 марта сотрудники дорожно-постовой службы стоят с каждой стороны улицы каждые 100-200 метров. Также в центре курсируют усиленные полицейские патрули – по 2-3 человека в каждом. Они ходят вдоль улиц, а также несут посты на крупных перекрестках.

Кроме того, в этом же районе замечены прогуливающиеся школьники в форменных куртках с надписью «Побеждать за родной край».

В самом центре Екатеринбурга – на проспекте Ленина – перекрыто движение для пешеходов. В районе Плотинки горожане могут пройти, только спустившись по лестницам к Исети. На поверхности, по тротуару рядом с проезжей частью проход запрещен. Между тем, автотранспорт на главной улице города двигается без препятствий.

Отметим, что многие жители городов-спутников Екатеринбурга, а также района Кольцово переживают, что сегодня из-за визита верховного главнокомандующего не смогут вовремя попасть домой. Впрочем, пока сильных пробок в Екатеринбурге нет. По данным сервиса Яндекс.Пробки, затруднения оцениваются в 4 балла.

Жалуются екатеринбуржцы и на большое количество эвакуаторов, работающих в центре города. Так, улицу Розы Люксембург сегодня полностью очистили от припаркованного автотранспорта.

Также жители Екатеринбурга на одном из городских порталов рассказывают, что в микрорайоне Ботанический утром срезали провода. «На Шварца срезают оптические кабели, – пишет пользователь ВВК. – Чтобы начальственный взор не был оскорблен. Там срезают чисто из эстетических соображений. Телевидение уже пропало».

Ссылка по теме:

Открытие станции метро «Ботаническая» затягивается – Медведев опаздывает >>>

Сотрудники ДПС в центре Екатеринбурга расположились через каждые 3 метра

Пешеходные зоны патрулируют усиленные наряды полиции

По улицам гуляют школьники в куртках с надписью «За родной край»

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.11.11

На Среднем Урале пьяный пенсионер сбил ребенка и скрылся с места ДТП. / Открытие станции метро «Ботаническая» затягивается – Медведев опаздывает. / В Свердловской области скончался еще один мужчина, раздавленный пассажирским поездом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках