российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске статьи «Нового Региона» о ситуации на БАЗе превратили в листовки (ФОТО)

В городе Краснотурьинске, где в последние пару недель из-за угрозы РУСАЛа остановить алюминиевое производство на Богословском заводе, сложилась напряженная социальная обстановка, горожане пытаются всеми путями добыть информацию о происходящем. Жители, подавляющая часть которых работает на том же БАЗе, пытаются черпать информацию отовсюду, в том числе – из Интернета. Так, статьи «Нового Региона» о ситуации на БАЗе, о позиции РУСАЛа и его руководства, о мнениях свердловских властей в вопросе закрытия или развития алюминиевого производства в виде распечаток распространяют по Краснотурьинску.

Пачку таких распечаток с текстом НР «Моногород Краснотурьинск может стать для Дерипаски вторым Пикалево (ФОТО)» корреспондент агентства обнаружил сегодня в краснотурьинском ДК «Металлург», где проходила встреча местных жителей с губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Там же можно найти и корпоративную газету «Вестник «РУСАЛа», после изучения которой становится понятно, почему работникам БАЗа и их семьям приходится черпать информацию о том, что ждет их завод, из федеральных и региональных СМИ. «Вестник» – на 90% состоит из статей, рапортующих об успехах и новациях на других предприятиях алюминиевой компании – в Красноярском крае и Ленинградской области. О том, какие планы имеет ОК относительно уральских производств, в газете не упоминается.

Вероятно, о тех договоренностях, к которым сейчас пытаются прийти свердловские власти и представители алюминиевой компании, работникам Богословского завода тоже придется искать информацию в интернете. По крайней мере, «посланец» «РУСАЛа» господин Арнаутов, участвовавший в сегодняшних переговорах с губернатором Мишариным, на встрече с коллективом БАЗа предпочел отмолчаться, общаться с прессой он также отказался.

Ссылки по теме:

Медведев, Мишарин и Русал пытаются договориться о будущем БАЗа >>>

РУСАЛ напуган жалобой губернатора Мишарина президенту Медведеву >>>

Моногород Краснотурьинск может стать для Дерипаски вторым Пикалево (ФОТО) >>>

Митинг по поводу судьбы Богословского алюминиевого завода на Урале начался с минуты молчания (ФОТО)/На БАЗе вчера погиб рабочий, о чем РУСАЛ предпочел умолчать >>>

Блицкриг Дерипаски или всем спасибо, все свободны >>>

Урал: проблемы БАЗа стали поводом для политической акции >>>

ОК РУСАЛ сворачивает производство в Свердловской области >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Александр Родионов, Таисья Исупова

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 01.12.11

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО). Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом. / По факту пропажи в Екатеринбурге водителя фуры с яйцами возбуждено уголовное дело. / В Нижнем Тагиле дедушка забрал внучку из больницы и попал с ней в ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках