российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На пикете в центре Екатеринбурга полиция задержала несколько десятков человек

На пикете против фальсификации результатов выборов на площади Труда в Екатеринбурге полиция задержала более 20 человек.

Как сообщили «Новому Региону» участники мероприятия, сегодня уже после окончания акции сотрудники полиции доставили нескольких человек, присутствующих на площади Труда, в отделения полиции. Отметим, что во время самой акции задержаний не было – людей стали хватать после того, как основная масса стала расходиться.

По словам пресс-секретаря ГУ МВД Свердловской области Валерия Горелых, в ОП № 5 было доставлено пять человек – четверо молодых людей и одна девушка. Сейчас четверых уже отпустили, по словам Валерия Горелых, «они ждут, пока девушка допьет чай и даст объяснения сотрудникам полиции». Также он отметил, что полицейские доставили участников митинга в отделение из-за плаката «Путин-ситх».

Между тем, по уточненным данным, в ОП №5 только что доставили еще десятерых человек, сообщили «Новому Региону» очевидцы.

Еще несколько участников пикета было доставлено также в бывшее октябрьское РУВД. Однако, правоохранители пока затрудняются назвать точное число задержанных. По неподтвержденным данным, поступающим от участников акции, в полицию были препровождены около 10 человек.

Ссылка по теме:

В центре Екатеринбурга начался митинг (ФОТО)/ Около 2 тысяч человек собрались у памятника основателям города и начали голосовать >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 10.12.11

В Челябинске прошел митинг против фальсификации выборов (ФОТО). Митингующие: Нам не нужны ни революция, ни гражданская война, нам нужны честные выборы. / Кто и почему вышел сегодня на Болотную Площадь?. Комментарии известных ньюсмейкеров. / Православный священник благославил подавление мятежа в Москве. Ему вторит депутат-единоросс: он «посчитал патроны» и собирается сегодня «умИреть» за России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках