российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске продолжаются перебои с поставкой тепла – в одной из школ из-за холода отменены уроки

После непродолжительного периода стабильности в коммунальной сфере, в Первоуральске вновь стали появляться проблемы, связанные с ЖКХ.

Ноябрь был «горячим» месяцем для екатеринбургских коммунальщиков – череда прорывов на теплосетях и водопроводах города на время отвлекла внимание общественности от коммунальных проблем Первоуральска. Напомним, в середине ноября там развернулся скандал – жители нескольких многоквартирных домов мерзли в своих квартирах из-за применения шайб на теплосетях.

В декабре первоуральская коммунальная сфера стала вновь привлекать к себе внимание. Так, на прошлой неделе из-за крупной аварии без холодной воды остался целый микрорайон города – водоснабжения не было у жителей 20 домов. Однако аварию быстро устранили.

Сегодня в Первоуральске новое коммунальное ЧП – в одной из школ города нет отопления еще с понедельника из-за неполадок на сетях «СТК». Из-за этого пришлось отменить занятия: уроки пропускали и младшеклассники, и ученики старшей ступени. Как предполагают сами первоуральцы, причина перебоев с теплом заключается в пресловутом шайбировании. «Сначала на трубу в школе поставили шайбу, из-за чего там температура выше 16-17 градусов вообще не поднималась, – сообщил первоуралец. – Администрация школы стала слать требования в мэрию, в СТК, в Роспотребнадзор, чтобы шайбу сняли. Наконец, в прошлые выходные, это сделали, но сняли шайбу с нарушением технологии, после чего система отопления вообще перестала работать, и три дня здание не отапливалось, и только тогда, когда температура в школе опустилась до пяти градусов, стали шевелиться».

Между тем, в мэрии Первоуральска затруднились пояснить истинную причину отключения, отделавшись лишь расплывчатым комментарием. «На сетях, к которым подключено здание школы, имеет место неустойчивая работа системы теплоснабжения», – пояснил «Новому Региону» замглавы города по ЖКХ Сергей Куртюков.

Отметим также, что уроки в школе пообещали возобновить уже завтра – об этом «Новому Региону» сообщили в самом учебном заведении.

Ссылки по теме:

20 многоквартирных домов Первоуральска второй день остаются без холодной воды >>>

На Уралмаше – очередная авария на сетях «СТК» >>>

В Екатеринбурге произошел очередной прорыв водопровода >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.12.11

Одну из екатеринбургских аптек оштрафуют на крупную сумму за продажу 4 упаковок «Каффетина». / В Свердловской области запретили ночную продажу алкоголя в летних кафе. / Родившаяся без рук женщина спустя 30 лет нашла своих родных. Воссоединение семьи произошло благодаря выставке в храме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках