российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала отопительного сезона на Урале произошло 189 коммунальных аварий

Свердловское минЖКХ подвело итоги первых месяцев отопительного сезона – с его начала в регионе произошло 189 аварий на теплосетях и водопроводах.

Сегодня министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области подвело итоги первых месяцев стартовавшего отопительного сезона, сообщили в пресс-службе ведомства. Как сообщил министр Николай Смирнов, в этом году произошло уже 189 коммунальных аварий. Так, теплосети в этом сезоне рвались уже 74 раза, а водопроводы – 102 раза. Впрочем, по словам главы коммунального ведомства, показатели нынешнего отопительного сезона все же лучше прошлого. По его словам, в первые два месяца прошлого отопительного сезона в области произошло 225 аварийных ситуаций. Отметим, что в качестве основной причины аварий он назвал высокий износ основных фондов ЖКХ.

Николай Смирнов также сообщил, что на территории всей Свердловской области подготовлен 100% запас топлива. «На сегодняшний день все муниципальные образования области обеспечены нормативными запасами топлива: запас угля создан на 104 дня, мазута заготовлено на 70 дней. Достаточным запасом топлива, превышающим существующие нормативы, обеспечены и объекты генерации Свердловской области», – заверил министр.

Также Николай Смирнов обратил внимание на вопрос расчетов муниципальных образований и организаций ЖКХ за потребленные ресурсы. По его словам, в этом году, впервые за несколько лет, задолженность потребителей перед ресурсоснабжающими организациями составляет немногим более 3450 млн. рублей – эта сумма практически равна сумме платежей текущего месяца.

Вместе с тем, министр ЖКХ отметил, что, несмотря на положительную динамику в вопросах подготовки муниципалитетов к отопительному сезону, в области остаются территории, которые требуют пристального внимания со стороны министерства. Например, проблемы с отоплением отдельных домов до сих пор не решены в Первоуральске. Впрочем, Николай Смирнов заверил, что все вопросы, возникающие в ходе прохождения отопительного сезона, находятся на постоянном контроле облправительства и министерства.

Между тем, в Минрегионразвития РФ с его точкой зрения не согласились. Напомним, федеральное ведомство вчера опубликовало рейтинг регионов по вхождению в отопительный сезон. В нем Свердловская область оказалось в последней десятке: она заняла 76 место из 83 возможных.

Ссылки по теме:

В Первоуральске продолжаются перебои с поставкой тепла – в одной из школ из-за холода отменены уроки >>>

20 многоквартирных домов Первоуральска второй день остаются без холодной воды >>>

На Уралмаше – очередная авария на сетях «СТК» >>>

В Екатеринбурге произошел очередной прорыв водопровода >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.11

«Единороссы» на митинге рассказали екатеринбуржцам об «оранжевой угрозе» (ФОТО). / Свердловским пенсионерам к Новому Году досрочно выплатят пенсии. / В новом бюджете Екатеринбурга сокращают расходы на городское хозяйство и увеличивают на физкультуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках